kolyaski5.ru - Интернет-магазин детских колясок и автокресел. / ru Fri, 17 May 2013 00:00:00 +0400 Плюсы и минусы использования манежа Плюсы и минусы использования манежа.

Многие мамы часто задаются вопросами: «Покупать или не покупать манеж? Будет ли комфортно в нем ребенку? Пригодится ли он? Будет применяться по назначению или как бельевой шкаф например? Да и вообще полюбит ли его малыш?»

Есть приверженцы мнения, что все опасные вещи в доме можно убрать, уделять больше внимания ребенку и всё будет здорово, а манеж это вообще «клетка» для ребенка.

Сделать это конечно же можно, но ведь проблема то не только в этом. Бывает и так, что кроме мамы рядом с ребенком никто находиться не может. А мама ведь тоже человек, иногда надо и в туалет сходить, и в душ, и еду приготовить (если не приготовить, то разогреть), а стоять с ребенком у плиты категорически не рекомендуется, даже в слинге. Каждую секунду контролировать ребенка невозможно, а опасность может подстерегать как раз таки постоянно!

Вот тут то и приходит на помощь манеж. Гораздо спокойнее посадить дитя на 15 мин. с игрушками, рядом с собой в манеж и быстренько заняться неотложными делами.

Когда говорят: "Манеж ограничивает.."-видимо, подразумевают, что ребенок сидит там сутки на пролет, как в тюрьме. Положите туда море игрушек и дети туда практически стопроцентно будут рваться! Да и как можно называть «клеткой» или «тюрьмой» такие яркие, красочные и, главное практичные, манежи, как например Hauck Baby Center, I`COO Panama или Hauck Dream n Play Plus.

http://kolyaski5.bmshop5.ru/images/upload/31.jpg

В манеже очень удобно падать, когда учитесь стоять, в кроватке может тоже не больно, но из-за бортиков ничего не видно. А представляете сколько будет интересных моментов когда откроете боковую стенку на молнии и будете учиться сами заползать и выползать?! Большинство наших манежей именно с открывающейся боковой стенкой.

Плюс наши манежи-кровати помимо удачного наполнения карманами-полочками и прочими мамиными помогалками еще и компактно складываются в чехол-сумку с удобными ручками. В поездку к родственникам и друзьям, либо на дачу – супер!

И еще пару советов как приучить малыша к манежу. К манежу надо приучать не тогда когда ребенок уже начал ползать (ведь тогда вы его просто там запрете, чтобы он нигде не лазил), а когда научился переворачиваться, и уже страшно оставить на кровати. Игрушками из манежа играть можно только в манеже, и тогда ребенку там интересно.

Подводя итог, хочется отметить, что манеж, так же как и всё остальное, нужно использовать в разумных пределах, со здравым смыслом и с чуточкой фантазии, и тогда он станет для Вас серьезным подспорьем и верным помощником.

]]>
Fri, 17 May 2013 00:00:00 +0400