17 дпп ощущения: 17 дпп. Как вы себя чувствовали на таком сроке? — 17 ответов

Содержание

20 дней от зачатия — Клиника «К+31»

Через 20 дней после успешного зачатия в организме женщины происходят серьезные изменения, связанные с внутриутробным развитием плода. После имплантации в стенку матки ткани эмбриона начинают секретировать хорионический гонадотропин (ХГЧ), который и приводит к серьезным гормональным изменениям. Спустя 2.5 недели после зачатия обостряются объективные признаки беременности – токсикоз, изменение вкуса, повышение базальной и общей температуры.

Ощущения матери

В течение 20 дней от зачатия в женском организме происходит колоссальная гормональная перестройка, связанная с повышением в крови уровня эстрадиола, прогестерона и ХГЧ. Физиологические изменения сопровождаются целым рядом симптомов, к числу которых можно отнести:

• сонливость;
  • быструю утомляемость;
  • головокружение;
  • перепады настроения;
  • утреннюю тошноту;
  • болезненность груди;
  • набухание молочных желез;
  • повышение базальной температуры;
  • частые запоры;
  • нарушение режима сна и бодрствования.

Во время завершающего этапа процедуры ЭКО для подсадки в полость матки используются трех- или пятидневные эмбрионы. Согласно клиническим данным, последние приживаются с большей вероятностью, что связано с их максимальной подготовленностью к имплантации в эндометрий. Дискомфорт внизу живота и тошнота – характерные ощущения в 20 ДПП пятидневок. Для определения особенностей течения беременности в этот период проводится первое ультразвуковое исследование.

Что показывает УЗИ-обследование?

УЗИ в 20 ДПП проводится с целью обнаружения места имплантации плодного яйца, что позволяет исключить вероятность развития внематочной беременности. Обследование осуществляется с помощью трансабдоминального или трансвагинального ультразвукового датчика, который дает исчерпывающую информацию о положении плода и особенностях его развития в данный эмбриональный период.

За полчаса до процедуры рекомендуется выпить не менее 1 л жидкости, так как трансабдоминальное обследование проводится при условии максимального наполнения мочевого пузыря. С помощью УЗИ эмбриолог сможет определить:

• локализацию плодного яйца;
  • состояние эндометрия и слизистой матки;
  • размеры плода и его возраст;
  • физиологические изменения в эмбрионе.

Каждому эмбриональному периоду соответствуют определенные особенности в развитии плода. Ультразвуковое обследование позволяет определить состояние эмбриона и выявить аномалии в случае их возникновения.

На 20-й день после зачатия на УЗ-снимке эмбрион выглядит как небольшой вытянутый цилиндр с зачаточным развитием конечностей. На мониторе можно рассмотреть небольшую головку и хвостик, который со временем развивается в конечности.

Особенности эмбрионального развития после ЭКО

В первые 20 дней от зачатия эмбрион претерпевает серьезные изменения, начиная от гаструляции и заканчивая органогенезом. В течение эмбрионального периода, который начинается с момента оплодотворения до 10 недели акушерского срока, зародыш стремительно увеличивается в размерах.

На 2 и 3 неделях гестации эмбрион не напоминает младенца и только на этапе органогенеза постепенно приобретает характерные очертания и строение. В последнюю неделю эмбрионального срока у плода исчезают жаберные дуги и хвост.

Эмбрионы в 20 дней после зачатия

• На девятые сутки после имплантации в стенку матки продолжается процесс деления клеток эмбриона, вследствие чего он преобразуется из однослойной бластосферы в гаструлу с несколькими зародышевыми лепестками;
  • На 20-21 день эмбрион переходит в стадию нейрулы, для которой характерно формирование нервной пластины;
  • В начале 4-й недели гестации начинается процесс формирования плаценты. Из эктодермы и трофобласта возникает хорион и амнион, в котором впоследствии начинают скапливаться околоплодные воды.

Хорион представляет собой ворсинчатое образование, продуцирующее ХГЧ. С участием мезодермы из него формируется плодное место, в котором плод продолжает дальнейшее развитие. К концу третьей недели гестации плод достигает в длину всего 4-5 мм и внешне больше напоминает продолговатый цилиндр.

Риски на начальном этапе беременности

Согласно медицинским данным, период между 20 и 28 днем гестации являются наиболее опасными для будущей матери. Именно в этот период возрастает риск самопроизвольного аборта и замирания беременности. При проведении ЭКО организм настраивают на вынашивание плода искусственно с помощью поддерживающей гормональной терапии. Поэтому даже малейшие колебания гормонального фона могут привести к замиранию плода.

В некоторых случаях УЗИ на 20 ДПП показывает, что эмбрион прикрепился к стенке фаллопиевой трубы, а не маточной полости. В таком случае диагностируют внематочную беременность, которую необходимо прервать. Чтобы сохранить плод и предотвратить осложнения, необходимо соблюдать несколько важных правил:

1. В течение 2-3 месяцев после успешного зачатия нужно наблюдаться в клинике, где была проведена процедура ЭКО;
  2. На протяжении первого месяца после зачатия необходимо строго контролировать содержание в крови прогестерона;
  3. Следует принимать назначенные специалистом витаминно-минеральные комплексы и гормональные препараты, поддерживающий нормальный гормональный фон;
  4. До первого УЗИ желательно отказаться от половых связей во избежание скачков гормонального фона;
  5. Необходимо избегать избыточных физических нагрузок и стрессовых ситуаций, которые могут повлиять на психоэмоциональное состояние и спровоцировать повышение тонуса матки.

Заключение

На 20-й ДПП размеры эмбриона колеблются в пределах от 4 до 5 мм. Для исключения внематочной беременности специалист часто назначает прохождение первого УЗИ-обследования. При успешном проведении ЭКО у пациенток достаточно часто выявляется многоплодная беременность (чаще двойня), однако в большинстве случаев один из зародышей вскоре прекращает свое развитие. На УЗ-снимке эмбрион мало чем напоминает младенца. Характерные очертания возникают только на завершающей стадии эмбрионального развития, которая соответствует 10 неделе акушерского срока.

17 дпп какая неделя беременности. Хгч по дням после переноса эмбрионов. Выделения до анализа на ХГЧ: месячные или имплантационное кровотечение

Итак, к 4м месяцам нам совсем весело стало.
Во-первых, малявка научился наконец-то самостоятельно переворачиваться со спинки на животик. И тут капец — чуть только его устроишь на коврик, только на секунду отойдёшь… Хоба — и малой уже на животе лежит, коврик царапает своими ручонками, глазеет по сторонам. Да только назад переворачиваться Лёшка пока не умеет, поэтому устаёт и роет носом поверхность, капризничает.

Во-вторых, мы продолжаем диатезить;(((Щёчки уже вылечили, но сыпь периодически появляется то там, то сям… В поликлинике сказали — это я плохая, ем чёрте-шо. А на самом деле я просто погибаю от голода, так сладкого хочется — крышу рвёт. Постоянно голодная, в магазинах на кассах просто в обморок готова упасть от вида всяких шоколадок и иже с ними;(((А теперь ещё нужно отказаться от сухофруктов и сладких сырочков. Опять каши и кефир. Но ради детёночка будем терпеть! Лишь бы на лактации голодание не сказалось.
Пупочек ещё слабый, но разрешили сделать перерыв в заклеивании пластырем, т.к. уже кожа раздражённая вокруг.
Прививка БЦЖ так и не проявилась. Странно, но ладно. Такое, типа, бывает.
Новую прививку АКДС не сделали. Во-первых, вакцины нет. Да-да, такое бывает! Ну и диатез нужно подлечить, нельзя с обострением делать прививки.
Ест малявка очень плохо, постоянно со скандалами — то плачет, то возмущается, то головой вертит во все стороны, то засыпает… Я уже каждого кормления жду со страхом — что он вычудит?
Хорошо хоть купаться любит.
Думали, что капризы связаны с зубами. Ан нет. Нет у нас пока зубов. Ох!
В случае истерики сильно спасает качелька с «белым шумом» и соска.
Весим мы 7900 г (набрали чуть больше полкило). Зато росточком вышли — уже 66 см!
Да, сложно с малявочкой. Но так замечательно, что мой сладкий деть рядышком, пусть я и обижаюсь на него за капризы. Что делать? Ему тоже тяжело — мир слишком большой и загадочный, но сложный. Как разобраться во всём? Только с маминой постоянной помощью и поддержкой.
Я очень стараюсь!

Да, а ровно год назад я узнала, что беременна;)))
Как это было…
3 ДПП
Суббота и воскресенье пролетели незаметно, теперь бы выдержать рабочую неделю. Мы практически никуда не выходили в выходные. Я возилась по дому и старалась лежать побольше, но без фанатизма. Читала, благо — книг масса, и все интересные. Смотрела фильмы одновременно с вышиванием. Сейчас вышиваю красивую картинку — называется «фея-мама». Там типа женщина с крылышками держит на вытянутых руках малыша тоже с крылышками! Такая прелесть! В прошлый раз тоже всякие «детские» вышивки вышивала, а потом забросила их — морально не смогла. Перешла на нейтральные. А сейчас уже нормально. Что будет, если пролёт — страшно даже подумать… Димка мне постоянно напоминает, чтобы я без истерик всё воспринимала. И вообще о том, что был перенос, что ждём результата — говорить отказывается. Наверно, ему так легче.

Заметила, что как и в прошлый раз, у меня есть небольшое покалывание в районе матки, особенно, если много хожу или что-то поднимаю тяжелее пары кг. Но это не показатель — в пролётном крио было так же.
Никаких признаков не ищу — рано. Да и тест делать бессмысленно до выходных, я ведь хорагон колола.
Доктор предупредила, чтобы я не допускала запоров. А поскольку в прошлые разы сильно мучилась, то теперь решила прямо с начала приёма прогестерона пить дуфалак. Да не так, как раньше — по 30 мл раз в день, а по 25 мл дважды в день — утром и вечером. Помогает.
4 ДПП
Засыпаю моментально, а вот сплю неважно — ворочаюсь с боку на бок, постоянно в туалет бегаю — энурез что ли? Самочувствие нормальное. Даже пугает это меня. Грудь не наливается. Живот изредка потягивает, но так тихонечко, что, если бы я не прислушивалась к своему организму так чутко, то и не почувствовала бы. А может, сама себя накручиваю? Вчера была небольшая температурка после обеда — 37. Со вчерашнего дня начала пить аспирин по 75 мг. Боюсь, что кровь загустеет. Страшно так — словами не выразить. Думаю — не купить ли сегодня тест? Дома один лежит, в коробочке с полосатыми от прошлого протокола. Типа, «заряжается». Колола прогестерон утром — неудачно, кажись, низковато — почти прямо в самое мягкое место попала, а надо бы повыше целить. Теперь болит. Не нахожу себе места. Начала валерьянку пить.
5 ДПП
Ощущений никаких. Даже грудь не налилась. В прошлый раз, помню, живот хорошо так тянуло. Тогда это меня беспокоило. Сейчас беспокоит, что не тянет. Рассматривала вчера в аптеке тесты на беременность. Но смелости купить не хватило. А сегодня куплю. Всё равно буду мочить и в субботу, и в воскресенье, независимо от результата, поэтому понадобится больше чем один.
В прошлый раз в такой же день у меня было небольшое кровотечение, типа имплантационное. После этого я была на 90% уверена, что всё получилось. Так и сказала Димке. А теперь… Кровотечения нет.
Думаю о том, что мой малыш столько всего перенёс — крио, биопсию, и неужели он не остался со мною??? Знаю, что сама себя накручиваю раньше времени, но от прогестерона температура повышена, голова горячая и какая-то тяжёлая. Всего боюсь.
6 ДПП
Имплантационного кровотечения так и не было. В целом чувствую себя здоровой, как лошадь. Грудь не наливается, только чешется, стала чувствительной. Зато гормонов в моём организме явно с избытком — уже тошнить начинает, особенно от запахов разных. А на работе, как назло, то одним, то другим воняет.
Сделала сегодня укол в «дальнюю» половинку. Удачно. Сильно болит прошлый. Если не прекратит болеть до следующей укольной даты, то сделаю опять в сегодняшнюю.
Начиталась, что во всех удачных протоколах должно обязательно тянуть живот. А у меня только покалывания лёгкие в районе матки, а ещё хочется секса, ну зудит там что-то. Капец! Иногда мне кажется, что даже это я только себе навыдумывала. Ужас! Как это всё пережить???
Живот не особо надут. Но немного увеличен.
Сверяю свои ощущения с Ирыными в её удачном. Не похоже.
Прочитала: «Имплантационное кровотечение скорее является исключением, чем правилом — оно бывает редко». Немножко успокоилась. И даже нашла ответы женщин, у которых при первой беременности ИК было, а при последующих — не было.
Вчера купила тест.
7 ДПП
Всё-таки вчера появились более чёткие ощущения в низу живота. Какое-то резковатое потягивание, покалывание. Но на кишечник, вроде, не похоже. Он у меня в этот раз нормально работает.
Прогика в крови уже много, поэтому на все запахи реагирую. Но это не признак — так у меня каждый раз на гормонах.
Плохо сплю. Точнее, засыпаю хорошо, а потом начинаю в туалет бегать (сегодня 2 раза бегала — в 1 ночи и в 3), а потом еле до 6 долежала, с 5 не спала — ворочалась с боку на бок, мысли терзали.
Сегодня с утра живот явно надут, иногда капельку потягивает. Раньше с утра он поменьше был. Грудь тоже слегка надулась, особенно соски чувствительны.
8 ДПП
Я хоть и постаралась вчера лечь попозже, чтобы не куковать с 5 утра, а всё равно в 22.30. сон меня сморил. Поэтому в 5 я уже не спала, лежала и боялась. Думала — встать или не встать, страшно! Маму вспоминала, как говорила ей, что всё у меня будет хорошо, и просила её помочь мне пережить все эти тревоги. Разговаривала с малышом о том, как его люблю, и как он нам нужен. В 6 часов таки встала — мочевой пузырь уже лопался. И вроде на ночь не пила, и в 1 ночи бегала уже, а выписяла в банку литр!!! И даже в унитаз ещё дописяла. Капец. Взяла эвитест, замочила. Он был белый. Я по прошлому опыту подождала немного, и появился призрак призрака второй полоски. Сначала показалось, что это у меня в глазах полосатится. Каждые 5 минут подбегала и проверяла — не убежал ли мой призрак??? Как только на улице развиднелось, попыталась и при таком свете посмотреть. Что-то явно есть — но очень бледненькое. Если это не остатки Хорагона (прошло 8 дней, по идее в крови уровень от 5000 должен уже стать 5-7 единиц, в моче — ещё меньше). Но у меня при ХГЧ=7,3 даже призрака не было, а у Иры даже при 20 в крио тест был белый. Поэтому стараюсь верить, что это ОНО. Может, концентрация такая низкая из-за того, что я литрами писяю?
Завтра утром опять обязательно замочу. Надеюсь мой призрак станет более явным…
Чувствовала себя здоровой, как лошадь. Хотя Димка меня расстроил — не захотел повыгуливать в центр (на выставку фиалок и в Маккафе — за вожделенным маккьято), я даже поревела немного. Решила сама пройтись по магазинам на районе — купила себе карандаш для глаз, кофточку цвета морской волны и сливы. Пришла домой довольна, и вдруг… Обнаружила на трусиках красное пятно размером с головку столовой ложки. В глазах потемнело, даже в жар бросило. Живот мгновенно начал ныть, грудь заболела. Самочувствие — точь в точь, как при месячных. Я вколола дицинон, поставила папавериновую свечку, выпила дуфастон и прогинову внеочередные и свернулась калачиком на кровати. Димка заметил, спросил. Я рассказала. Честно подумала, что срыв. Кровь была красная. Мысли плохие — неужели от того, что я частично заменила уколы на таблетки? Или просто утренний призрак был всё-таки от Хорагона, а эмбриончик изначально не прижился??? Выплакала реки слёз, Димка утешал, говорил, что мы всё равно добьёмся своей цели.
К вечеру начала вспоминать, что в прошлый раз имплантационное кровотечение было, кажись не на 5 ДПП, а в пятницу, т.е. на 7 ДПП… Может, это опять оно было?????????? Я читала, что эта штука наследственная. Плакала, мамы уже нет, мне даже не с кем поговорить… Мама бы знала. Мне кажется, что она что-то такое говорила, мол, у неё в предполагаемый день цикла при беременности кровило. Но я уже и сама не понимаю, где правда, а где я сама придумала себе в утешение.
Наверно, Судьба меня за что-то не может простить…
9 ДПП (23 октября 2011 года)
На ночь положила большую прокладку, но больше не лилось. Решила утром вопреки всему сделать тест. В 5 утра написяла пол-литровую банку и поставила в туалете, а в 7 встала и опять хотела. Написяла ещё с поллитра теперь уже в кружку. Мучилась, проверять ли в первой (а вдруг она уже испортилась) или в свежей. Короче окунула и туда, и туда. Благо тесты были. Очень эти Эви «долго думают». Сначала чистые-чистюсенькие. Но ведь написано — проверять через 3-5 минут. Поэтому я в слезах ждала. Призрак мой на месте. Даже в той моче, что в 5 утра собрана, он стал менее призрачным, чем вчера, можно даже Димке показать. Вчера я не решилась — слишком уж бледная полосочка была, еле видная. Боялась, что он только хмыкнет, мол — ничего там нет.
Тестов больше нет. Сегодня сходим с Димкой в аптеку, накупим с запасом. У меня появилась надежда. Сегодня призрака от Хорагона точно быть не может!!! Мазала утром дивигель, так обнаружила, что на полоске внизу живота (у меня ещё в самом первом крио появилась еле-видная полоска от пупка вниз, во время беременности потемнела, волосики на ней выросли, но немножко, после чистки через 3 месяца она опять стала еле-заметной) — прямо посередине вырос темный волосок. Грудь чувствительная, низ живота уже так сильно не болит, на ночь пила но-шпу.

Вполне естественно, что каждая девушка с наступлением определенного возраста мечтает испытать счастье материнства. К сожалению, естественным образом забеременеть не всегда удается, чему способствуют различные негативные факторы.

К счастью, сейчас можно осуществить мечту, применив экстракорпоральный способ оплодотворения. В этом случае в матку женщины помещается яйцеклетка, оплодотворение которой произведено в искусственно созданных условиях.

Немудрено, что такая беременность требует наблюдения со стороны медперсонала. И особое внимание в данном случае уделяется контролю уровня ХГЧ. Как увеличивается ХГЧ после переноса эмбрионов, и о чем могут свидетельствовать те или иные его показатели?

Хорионический гонадотропин – это важнейший гормон, выработка которого осуществляется сразу после того, как эмбрион помещается в полость матки. При этом на первых порах синтезирует его хорион – защитная оболочка, в которой располагается зародыш.

В начале следующего триместра беременности оболочка преобразуется в плаценту, которая продолжает продуцировать ХГЧ, поддерживая жизнеобеспечение будущего малыша. Значительный рост гормона наблюдается через пару недель после оплодотворения яйцеклетки. Именно в это время начинают отслеживать динамику ХГЧ после ЭКО.

Нормы ХГЧ контролируются на протяжении всей беременности. Этот гормон является маркером, позволяющим на ранней стадии выявить отклонения в развитии плода и возможные отклонения в течении беременности. Особенно важен он при экстракорпоральном оплодотворении, так как в этом случае в разы увеличивается риск отторжения плода клетками матери.

После переноса эмбрионов значения ХГЧ, превысившие 1000 мЕд/мл, уже позволяют более детально рассмотреть плод методом ультразвука.

Каждый человек неразделим с хорионическим гонадотропином, потому что в любом организме, как в женском, так и в мужском, он вырабатывается гипофизом. Однако его уровень в нормальном состоянии колеблется от 5 до 15 мЕд/мл.

На какой день после подсадки эмбрионов начинается активный рост ХГЧ? Данный процесс в среднем начинается через 5-6 дней. Стремительный рост уровня ХГЧ после ЭКО происходит со второй недели при условии, что процедура искусственного оплодотворения прошла успешно. Вплоть до 15 недели после ЭКО ХГЧ при беременности продолжает расти, а затем прирост замедляется, возобновляясь лишь к 22 неделе.

Об успешности произведенной подсадки эмбрионов судят по результатам анализа крови, взятой у будущей мамы. А сверять полученные результаты с нормальными показателями помогает таблица ХГЧ после переноса оплодотворенных яйцеклеток по неделям.

Неделя беременности
Первая – вторая 1550-5500
Четвертая – пятая 9500-31500
Пятая – шестая 21000-115000
Шестая – седьмая 51500-200500
Седьмая – восьмая 21000-115000
Восьмая – девятая 21000-115000
Девятая – десятая 21000-95500
Десятая – одиннадцатая 21000-95500
Одиннадцатая – двенадцатая 21000-91000
Тринадцатая – четырнадцатая 15150-61500
Пятнадцатая – шестнадцатая 9500-35100
Двадцать шестая – тридцать седьмая 9500-61500

Следует учитывать, что данные таблицы ХГЧ после ЭКО являются лишь приблизительным ориентиром, и небольшие отклонения не могут свидетельствовать о наличии патологии.

Но максимальный контроль за развитием плода позволяет осуществлять уровень роста ХГЧ по дням. С этой целью женщинам рекомендуется сдавать кровь в течение каждых 2-3 суток.

Результаты анализов можно сверять с таблицей ХГЧ после ЭКО по дням.

Возраст эмбриона в днях Предельно допустимые значения в мЕд/мл
7-е сутки От 2 до 10
8-ой дпп От 3 до 15
9 день после переноса От 5 до 20
Десятый день От 8 до 25
11-й дпп От 12 до 45
12-й дпп От 18 до 65
на 13 день От 25 до 105
на 14 день после переноса От 30 до 170
15-й дпп От 40 до 270
16-й дпп От 69 до 400
17-й дпп От 120 до 580
18-й дпп От 225 до 840
19-й От 360 до 1300
20-й От 525 до 2100
21-й От 760 до 3000
22-й От 1060 до 4950
23-й От 1500 до 6250
24-й От 1835 до 7850
25-й От 2450 до 9850
26-й От 4250 до 15500
27-й От 5450 до 19550
28-й От 7150 до 27300
29-й От 8850 до 33000
30-й От 10550 до 41000
31-й От 11550 до 60000
32-й От 12850 до 63000
33-й От 14500 до 68000
34-й От 15600 до 70000
35-й дпп От 17100 до 74000
36-й дпп От 19150 до 78150
37-й От 20550 до 83100
38-й От 22100 до 87000
39-й От 23500 до 93100
40-й От 25500 до 108150
41-й От 26550 до 117150

В процессе экстракорпорального оплодотворения в полость матки, как правило, помещаются четыре или пять эмбрионов. Прижиться может один или два из них. Не исключено, что все они будут полноценно развиваться. В этом случае лишние эмбрионы изымают из организма женщины и замораживают. В дальнейшем при неблагоприятном течении беременности может быть осуществлен криоперенос уже подросших эмбрионов.

Но некоторые женщины соглашаются вынашивать сразу нескольких малышей. И этот фактор необходимо учитывать, сверяясь с показателями ХГЧ по дням после ЭКО. При многоплодной беременности нормальный ХГЧ по дням после переноса эмбрионов увеличивается пропорционально количеству плодов.

Истории со счастливым концом

Несмотря на уверения медиков о показательности тестов на значение ХГЧ, существуют реальные примеры, подтверждающие, что низкий ХГЧ после ЭКО не всегда является патологией. Данный результат, скорее, особенность организма каждой женщины, поэтому таблица роста ХГЧ не является показательной.

Первый случай произошел с женщиной, которой были подсажены две пятидневки. На 8 день уровень гормона равен 1,32, на 9 ДПП – чуть выше 5,6, в результате чего врач рекомендовал отмену гормональной поддержки беременности, посчитав ее несостоявшейся. Несмотря на это, женщина верила в чудо и не отказывалась от приема назначенных ей препаратов.

На 10 день практически ничего не изменилось, а оценив результат анализа следующим утром, врач высказал подозрение на внематочную беременность, и что дальнейший прием лекарственных средств приведет к поддержке патологической беременности.

На 14 и 16 ДПП результаты ХГЧ составляли 74,3 и 132,7 соответственно. А на 18 день было проведено ультразвуковое обследование, по результатам которого плодного яйца в полости матки не обнаружили.

Следующее УЗИ было проведено на 22 день после подсадки. Предварительные показатели ХГЧ выдали результат, равный 1152,82. И эта норма подтвердилась, наконец-то, ультразвуком, показавшим, что одно плодное яйцо находится в матке.

В дальнейшем уровень гормона находился в пределах нормы, а сердцебиение у эмбриона было обнаружено на 32 ДПП. При этом на всем протяжении беременности неоднократно наблюдалось маточное кровотечение, которое было вызвано приемом гормональных препаратов.

В другом случае женщине также подсадили двух пятидневок. Далее она отслеживала результаты ЭКО по дням.

На 7 день после подсадки результат был, казалось, безнадежным, так как ХГЧ находился на уровне 88,6. Через два дня он увеличился до 412, а экспресс-тест обнадеживал лишь слегка видимой второй полоской. ХГЧ на 14 день равен 840,5, а на 17 – плодное яйцо в матке одно, что подтвердили на УЗИ. На 25 ДПП пятидневок уже двое, и на УЗИ слышно два биения сердца.

Пользоваться таблицей ХГЧ после ЭКО по дням нужно, но принимать данные цифры как догму не следует. Следует учитывать, что в каждой лаборатории по-разному высчитываются нормы. К тому же норма гормона в крови женщины зависит от множества факторов, в том числе даты, прошедшей от зачатия, возраста, массы тела и генетической предрасположенности. Поэтому важно перенести все невзгоды, не впадая в панику, которая способна навредить будущему малышу.

Список литературы

1. Женская консультация. Руководство, Редактор: Радзинский В.Е. 2009 г. Издательство: Гэотар-Медиа.
  2. Лекарственные средства, применяемые в акушерстве и гинекологии /под редакцией В.Н. Серова, Г.Т. Сухих/ 2010 г., изд. 3, исправленное и дополненное – М.: ГЭОТАР-Медиа.
  3. Неотложная помощь в акушерстве и гинекологии: краткое руководство. Серов В.Н. 2008 г. Издательство: Гэотар-Медиа.
  4. Неотложные состояния в акушерств. Сухих В.Н., Г.Т.Сухих, И.И.Баранов и др., Издательство: Гэотар-Медиа, 2011.
  5. Клинические рекомендации. Акушерство и гинекология. Савельева Г.М., Серов В.Н., Сухих Г.Т. 2009 г. Издательство: Гэотар-Медиа.
  6. Аномалии родовой деятельности: руководство для врачей. Гриф УМО по медицинскому образованию. Подтетенев А.Д., Стрижова Н.В. 2006 г. Издательство: МИА.

Беременность – это состояние, каждый этап которого четко регулируется своими гормонами. Процесс гестации в результате – ЭКО – также нуждается в гормональной регуляции. Не всегда организм матери в состоянии самостоятельно обеспечить необходимый уровень гормонов.

Анализы после ЭКО позволяют определить темпы прироста активных веществ, при необходимости – подкорректировать препаратами. Но некоторые гормоны являются индикатором нормально развивающейся беременности. Например, ХГЧ после ЭКО по темпам прироста может сказать о течении гестации, вероятной угрозе прерывания или , для этого достаточно результаты сравнить с таблицей.

• Роль ХГЧ при ЭКО
  • Первые признаки беременности после ЭКО до ХГЧ
  • Выделения
  • Какая динамика ХГЧ после подсадки эмбрионов
  • Интерпретация результатов анализа
  • Таблица ХГЧ по дням после ЭКО: норма
  • О чем говорит низкий уровень ХГЧ
  • Причины высокого уровня ХГЧ на ранних и поздних сроках
  • Контроль УЗИ
  • Назначение ХГЧ в уколах после переноса эмбрионов в протоколах ЭКО

Роль ХГЧ при ЭКО

В первый раз с хорионическим гонадотропином человека женщина, решившаяся на искусственное оплодотворение, сталкивается при стимуляции овуляции. Эта процедура проводится тем, у кого при регулярном незащищенном сексе , многим женщинам старше 35 лет и тем, у кого по результатам УЗИ зарегистрированы нарушения развития фолликулов или желтого тела.

При стимуляции овуляции может использоваться только укол ХГЧ. Его вводят, если по результатам УЗИ фолликул созревает, но его оболочка не может самостоятельно разорваться и переходит в или регрессирует.

Другая схема стимуляции предусматривает прием препаратов Кломифена, который стимулирует выработку ФСГ и ЛГ. Эти гормоны обеспечивают созревание фолликулов. Когда по УЗИ они достигнут размера 17-18 мм, делают укол ХГЧ. Этот гормон провоцирует созревание ооцитов, разрыв оболочки и выход яйцеклетки. Через 24 часа после инъекции женщина готова для произведения и забора яйцеклеток. Если момент будет упущен, фолликул разорвется самостоятельно и ооциты невозможно будет забрать.

В некоторых протоколах предусмотрено повторное введение ХГЧ, если размеры фолликулов достигли 20-25 мм, а разрыв не произошел. Иногда гормон необходим для поддержки желтого тела. Но дозировка таких инъекций очень маленькая – 300-1500 МЕ. Передозировка препарата, частое использование приводят к и раннему климаксу.

Признаки беременности после подсадки эмбриона до анализа на ХГЧ

Анализ на ХГЧ назначают через 14 дней . Но многие женщины еще до исследования крови ощущают симптомы и первые признаки наступившей беременности после ЭКО:

• раздражительность, резкие перепады настроения;
  • нарушения сна;
  • головная боль, утомляемость;
  • , которые появляются раньше, чем при естественном оплодотворении;
  • нагрубание молочных желез;
  • боль в малом тазу, в области яичников;
  • снижение артериального давления;
  • приливы.

Выделения до анализа на ХГЧ: месячные или имплантационное кровотечение

У некоторых могут появиться мажущие кровянистые выделения. Это имплантационное кровотечение, которое возникает в результате растворения эмбрионом сосудов эндометрия. Оно не должно быть обильным и продолжительным. Но точно установить факт можно только по результатам УЗИ и анализа на ХГЧ.

Имплантация эмбриона не происходит одномоментно с его подсадкой в матку. На это обычно требуется до 6 дней. Но иногда плодное яйцо долго не может найти подходящее место в стенке матки, тогда происходит через 10 дней после посадки. На это никак не влияет, но ХГЧ начнет нарастать также позже.

Сегодня 8(6) ДПП. Был двойной перенос — на 3 и 5 день.

Девочки, сдала сегодня ХГЧ — 1,2 (гемотест)

В первую неделю после переноса раздувался живот, грудь была тяжёлая, живот вот уже как дня 4 сдулся, и грудь сегодня стала лёгкой. В общем всё недомогание исчезло.

Я думаю это пролёт.

Что скажете? Была ли у кого-нибудь беременность при таких исходных данных?

это, к сожалению, пролет, но кровь сдайте еще раз.

У меня с ХГЧ 4 как-то раз до 3000 дошло, подозрение на внематочную веременность, которая потом замерла сама, к счастью.

Извините, сейчас только прочитала 8/6 день после подсадки. Почему вы так рано делали тест?

Потому что праздники на носу. Хотела посмотреть динамику. Я конечно не ждала большой цифры, но мне кажется менее 1,2 всё равно мизерная, даже для 8(6) дня.

ох, как же это тяжело но может вам еще подождать? у меня тоже проблемки после переноса, моя врач сказала обязательно продолжать поддержку и ждать до 14 дня и тогда уже сдавать ХГ

похоже на пролет, но ведь у вас сегодня только 8(6) ДПП! ни в коем случае не отменяйте поддержку и повторите ХГ на 12 день от последнего переноса! В последнем протоколе тоже не удержалась, сдала кровь на 6 ДПП, был 1,2. хорошо, что моя врач в Маме прекратила мою истерику, сказав, что еще рано все это. собрала все мужество в кулак, принимала поддержку и на 14 день ХГ оказался 132. так что подождите еще, потерпите, а вдруг. наша дочка родилась 29 марта! Ура, я МАМА!

Девочки, спасибо

Поддержку я конечно же не буду отменять. Сдам хгч завтра и ещё раз после праздников на 14 день после второго переноса. Но надежды мало. Звонила сегодня своему врачу, она сказала в среднем цифра на 8 день — 10, но тоже сказала сдавать ещё раз ХГЧ.

6 ДПП пятидневок — ХГ был 2,9. Сыну уже 5 месяцев)

Все же это рано и непоказательно, хотя бы с 8 ДПП нужно смотреть.

Так у меня был 8 день переноса 3-дневок и 6 день переноса 5-дневок.

Сегодня вот ещё раз сдала хгч, сижу жду результатов.

Очень за вас рада! Надеюсь, у меня тоже потом будет хгч расти

Надо верить. Вот история моей знакомой.

8 ДПП — 1,32 (Сдаю сама в лабе у дома)

9 — 5,6 (сдаю в ЭКОшной клинике, врач констатирует пролет, велит отменить поддержку, я вопреки всему продолжаю поддержку)

11 — 19,4 (звоню врачу сама, врач предупреждает меня, что там может быть либо ВБ, либо хориальный полип, и я поддерживаю патологическую Б..я продолжаю поддержку)

18 — 290,9 (УЗИ-ПЯ не нашли, подозрение на ВБ)

22 — 1152,82 (экспертное УЗИ-ПЯ в матке. врач в шоке)

24 — 1777,9 (Сдаю по инерции)

31 — 11013,07 (перед УЗИ с сердечком чтоб не рухнуть на УЗИ в обморок по любому поводу)

32 ДПП — УЗИ 1 ПЯ, сб+

Спасибо за поддержку! Но я боюсь в моей истории такого конца уже не будет..

Сдала сегодня повторно хгч — результат тот же, что и 2 дня назад — менее 1,2. если бы за эти 2 дня хгч хотя бы увеличился, тогда бы была надежда..а так..

у кого нибудь была беременность, а рез-ты анализа крови на ХГЧ 1.2.

Сегодня у меня был восьмой день зад-ки

Тесты все по одной полоске. но я явно вижу потемнение где должна быть вторая полоска.

Сегодня сдала хгч. 1.2.

Руки опускаются надежды почти не осталось. А час назад мазево розовое какое-то было. или это значит что монстры завтра решат прийти. либо. не знаю подскажите кто-нибудь

Плакать хочется.

Бегите на УЗИ, может угроза или просто нет Б(

15. Елена | 10.07, 18:30:29

Два дня назад сдела узи обнаружили плодное яицо что соответствует 2неделям беременности.Сегодня получила результат хгч 1,2 и рекомендации сдать еще раз в динамике 5-25.Не пойму,так беременна ли я?

16. Яна | 20.09, 22:09:39

Бывает при беременности 1.2. Девочки. 16.09. 2014 у меня хгч был 1.2 и я так расстроилась. Т.к задержка была две недели и я думала. что беременная. А сегодня 20.09 сходила на узи и врач сказала. что вроде видит беременность. сделала 3 теста и все положительные. Так что вот так.

17. Инка | 28.09, 11:32:36

Яна, напишите пжл, как протекает беременность. Хгч вырос?

Уже 2.5 недели задержка, постоянно тошнит, сходила к врачу (посоветовала сдать хгч), сегодня сдала, показал 1.2. Беременности нет!!

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе Секс не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание Woman.ru (Свидетельство СМИ Эл №ФС 77-51007, выдано Роскомнадзором 27 августа 2012 года).

ХГЧ 1.2, тест положительный

Девочки, я сейчас с ума сойду#33;Что творится?Позавчера 8 февраля, сдавала кровь на ХГЧ, результат-беременности нет ХГЧ 1,2. на тот момент задержка 4 дня. Сегодня пошла к гинекологу, меня осмотрели и сказали прийти в конце следующей недели, если не начнутся М, никаких воспалений и прочего не выявили. Я потопала домой, по дороге купила тест чувствительностью 10 и замочила, его, а там сразу проявилась розовая полоска#33;#33;#33; БТ держится 37. Наверное стоит еще раз сдать ХГЧ?Но попозже?

Эскизы прикрепленных изображений

Контроль уровня хорионического гонадотропина после ЭКО

Вполне естественно, что каждая девушка с наступлением определенного возраста мечтает испытать счастье материнства. К сожалению, естественным образом забеременеть не всегда удается, чему способствуют различные негативные факторы.

К счастью, сейчас можно осуществить мечту, применив экстракорпоральный способ оплодотворения. В этом случае в матку женщины помещается яйцеклетка, оплодотворение которой произведено в искусственно созданных условиях.

Немудрено, что такая беременность требует наблюдения со стороны медперсонала. И особое внимание в данном случае уделяется контролю уровня ХГЧ. Как увеличивается ХГЧ после переноса эмбрионов, и о чем могут свидетельствовать те или иные его показатели?

Почему нужно контролировать ХГЧ

Хорионический гонадотропин — это важнейший гормон, выработка которого осуществляется сразу после того, как эмбрион помещается в полость матки. При этом на первых порах синтезирует его хорион – защитная оболочка, в которой располагается зародыш.

В начале следующего триместра беременности оболочка преобразуется в плаценту, которая продолжает продуцировать ХГЧ, поддерживая жизнеобеспечение будущего малыша. Значительный рост гормона наблюдается через пару недель после оплодотворения яйцеклетки. Именно в это время начинают отслеживать динамику ХГЧ после ЭКО.

Нормы ХГЧ контролируются на протяжении всей беременности. Этот гормон является маркером, позволяющим на ранней стадии выявить отклонения в развитии плода и возможные отклонения в течении беременности. Особенно важен он при экстракорпоральном оплодотворении, так как в этом случае в разы увеличивается риск отторжения плода клетками матери.

После переноса эмбрионов значения ХГЧ, превысившие 1000 мЕд/мл, уже позволяют более детально рассмотреть плод методом ультразвука.

Каждый человек неразделим с хорионическим гонадотропином, потому что в любом организме, как в женском, так и в мужском, он вырабатывается гипофизом. Однако его уровень в нормальном состоянии колеблется от 5 до 15 мЕд/мл.

На какой день после подсадки эмбрионов начинается активный рост ХГЧ? Данный процесс в среднем начинается через 5-6 дней. Стремительный рост уровня ХГЧ после ЭКО происходит со второй недели при условии, что процедура искусственного оплодотворения прошла успешно. Вплоть до 15 недели после ЭКО ХГЧ при беременности продолжает расти, а затем прирост замедляется, возобновляясь лишь к 22 неделе.

Показатели ХГЧ после ЭКО

Низкий ХГЧ и его причины

Беременность – это долгожданный период в жизни каждой женщины. Для определения характера течения беременности, оценки степени развития плода и раннего выявления патологических состояний женщине назначаются различные методы исследования, одним их которых является анализ на хорионический гонадотропин (ХГЧ). На ранних сроках беременности именно завышенный или низкий ХГЧ может свидетельствовать о развивающихся осложнениях.

ХГЧ и его функции

ХГЧ часто называют гормоном беременности, так как он появляется только после успешной имплантации оплодотворенной яйцеклетки и вырабатывается хорионом, а точнее его трофобластом (предшественником плаценты). Уровень ХГЧ является важным показателем, указывающим на течение беременности и развитие плода.

Непосредственно после зачатия зародыш представляет собой небольшой пузырек, стенки которого включают активно размножающиеся клетки. Часть из них в дальнейшем формирует эмбрион, а другая трофобласт, который развивается в хорион (оболочку зародыша) и потом в плаценту.

Хорион после успешной имплантации зародыша в эндометрий начинает синтезировать ХГЧ, влияющий на организм женщины и плода. ХГЧ во время беременности необходим для создания благополучных условий развития плода, формирования плаценты, активации желтого тела, отвечающего за синтез прогестерона. Стоит отметить, что именно прогестерон поддерживает оптимальное состояние эндометрия, обеспечивает прочную фиксацию зародыша и его питание. В норме при отсутствии оплодотворения желтое тело подвергается обратному развитию и рассасывается, но ХГЧ способствует его сохранению и стимулирует его работоспособность.

Поэтому высокий и низкий ХГЧ являются одними из признаков развития патологии беременности, позволяющих выявить ее на ранних сроках и предотвратить формирование негативных последствий, в частности гибель плода.

Нормы ХГЧ

ХГЧ определяется в крови на 6-8 сутки после успешной имплантации зародыша. Нормы ХГЧ довольно условны и зависят не только от срока беременности, но и количества плодов, приема лекарственных препаратов, методик выявления гормона, оснащенности лаборатории и других факторов. Поэтому в каждой лаборатории для расшифровки результатов представляют свои таблицы. К тому же рекомендуется проводить анализ на ХГЧ в одной и той же лаборатории для получения достоверных и правдивых данных.

Первый анализ на ХГЧ проводится для выявления факта наступления беременности. Его можно провести в домашних условиях при помощи экспресс тестов. Конечно, в моче ХГЧ появляется позднее, чем в крови, но этот простой метод диагностики доступен многим женщинам и эффективен в 98% случаев. При этом при помощи экспресс теста можно заподозрить низкий ХГЧ – полоска будет неяркая и слабовыраженная. Уровень гормона также можно определить, сдав анализ крови – это самый точный метод диагностики.

Второй анализ проводится на 10-12 неделе беременности одновременно с УЗИ. Именно в этот период определяется максимально высокий уровень ХГЧ в крови. При получении плохих результатов исследование повторяют, иногда анализ назначают вплоть до самых родов.

Стоит отметить, что важен не только уровень ХГЧ, но и степень его прироста. Ведь в первом триместре его концентрация удваивается каждые 2-3 дня, достигая максимума на 10-12 неделе. Поэтому для выявления патологических состояний нередко назначают анализы с интервалом в 2-3 суток.

Низкий ХГЧ

Низкий ХГЧ – показатель, который выявляется при различных патологиях беременности и плода. Хотя стоит отметить, что не исключаются ложноотрицательные результаты, полученные в результате неправильно поставленного срока гестации или же лабораторных ошибок.

Низкий ХГЧ обусловлен неполноценностью хориона, снижением его функциональности, гормональными нарушениями матери и плода, отслойкой плаценты, неправильным прикреплением зародыша и другими причинами.

Низкий ХГЧ выявляется при следующих состояниях:

• Внематочная беременность;
  • Замершая беременность;
  • Задержка внутриутробного развития плода;
  • Угроза выкидыша;
  • Гибель плода;
  • Хроническая плацентарная недостаточность;
  • Перенашивание беременности;
  • Проблемы имплантации после ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

Но данные хорионического гонадотропина не могут служить причиной постановки неутешительного диагноза, при получении негативных результатов следует пройти дополнительные методы обследования для уточнения и выявления патологии.

Низкий ХГЧ и замершая беременность

Замершая беременность – это прекращение развития и формирования плода, заканчивающееся его смертью. Выявить патологию на раннем сроке довольно сложно, так как симптомы гибели зародыша появляются спустя несколько недель. Но низкий ХГЧ позволяет заподозрить замершую беременность и предотвратить развитие грозных осложнений. После получения данных анализа необходимо провести повторные исследования для определения динамики роста ХГЧ.

При нормальной беременности наблюдается активный рост показателей ХГЧ, но при замершей он не характерен, нередко уровень гормона может стать меньше первоначальных данных. Не исключается незначительный рост концентрации ХГЧ, но прирост уровня минимальный и отличается от нормы. Конечно, нельзя точно сказать значения гормона, свидетельствующего о патологии, так как каждая женщина индивидуальна.

Низкий ХГЧ и внематочная беременность

Внематочная беременность – это патология, при которой зародыш прикрепляется вне полости матки: в маточных трубах, в области шейки или брюшной полости. Низкий ХГЧ при внематочной беременности выявляется после сдачи первого анализа на гормоны, в том числе после экспресс теста. Сниженный уровень ХГЧ при этой патологии обусловлен неполноценным функционированием хориона. Это связано с тем, что адекватно выполнять свою работу он может только после прикрепления к эндометрию, в других частях недостаточно питания и отсутствуют нормальные условия, поэтому хорион становится слабым и вырабатывает низкий ХГЧ.

Динамика роста гормона во время внематочной беременности также отрицательная, хотя по некоторым данным, низкие показатели ХГЧ и его прирост могут определяться во время нормальной беременности. Поэтому основанием для постановки диагноза служит проведение дополнительных методов диагностики, в частности УЗИ.

Низкий ХГЧ, задержка развития плода и плацентарная недостаточность

Задержка развития плода – это снижение веса и размеров ребенка. Низкий ХГЧ – это неспецифический маркер патологии, поэтому обязательно проводят другие методы обследования. Но стоит отметить, что предшествует этому состоянию плацентарная недостаточность, которая вызывает гипоксию плода, нарушение питания и кровоснабжения и другие негативные реакции.

Так как при плацентарной недостаточности снижаются все функции защитной оболочки, то уменьшается и синтез ХГЧ. Поэтому на основании полученных данных можно заподозрить эту патологию. При этом при ее начальных стадиях диагностическое значение имеет снижение не только ХГЧ, но и прогестерона и пролактина.

Низкий ХГЧ при перенашивании беременности тоже связан с недостаточностью плаценты, так как непосредственно перед родами начинается снижаться функциональность плаценты, она стареет, следовательно, вырабатывается меньшее количество ХГЧ.

Низкий ХГЧ, угроза выкидыша и генетические аномалии

Угроза выкидыша может быть связана с недостаточностью плаценты, ненадежной имплантацией плодной яйца, отслоением хориона, неправильным местом его прикрепления и другими состояниями. Большинство из них приводит к уменьшению функциональности хориона и плаценты, которые заканчиваются уменьшением синтеза ХГЧ.

ХГЧ может выступать как маркер генетических аномалий. Часто подобные заболевания вызывают резкий рост уровня ХГЧ, но возможно его снижение, в частности при синдроме Эдвардса и Патау. В этих случаях необходима консультация генетика.

Низкий ХГЧ и нормальная беременность

Иногда низкий ХГЧ может соответствовать нормальной беременности, поэтому не стоит пугаться результатов анализов, но и оставлять все без контроля врача также не надо. Сниженные значения ХГЧ могут быть вызваны неправильным сроком беременности, а незначительный прирост концентрации появится из-за индивидуальных особенностей организма. В некоторых ситуациях низкий ХГЧ обусловлен недостаточностью секреторной функции хориона. Для коррекции этого состояния назначают прием хорионического гонадотропина в виде лекарственного препарата.

На основании многочисленных исследований специалисты выявили, что в среднем прирост ХГЧ за два дня должен равняться 66%. Но при этом в 15% случаев рост концентрации на меньшее значение наблюдался при нормальной беременности. Ученые доказали, что даже при росте ХГЧ на 53% не исключается полноценное формирование и вынашивание плода, а избыточный рост может формироваться и при патологических состояниях.

Сдать анализы на ХГЧ и провести другие исследования при лечении бесплодия можно в клинике «Центр ЭКО» в Смоленске.

Применение ингибиторов дипептидилпептидазы-4 для лечения сахарного диабета 2-го типа | Шварц

1. Moore В., Edie Е. S., Аbrат J. //. // Biochem. J. — 1906. — N 1. — P. 28-38.

2. Zunz E. // Arch. Int. Physiol. — 1929. — Vol. 31. — P. 20-44.

3. Creutzfeldt W. // Diabctologia. — 1979. — Vol. 16. — P. 75-85.

4. Elrick H., Stimmler L., Hlad С. J. Jr., Arai Y. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — 1964. — Vol. 46. — P. 1076-1082.

5. Perley M. J., Kipnls D. M. // J. Clin. Invest. — 1967. -Vol. 46. — P. 1954-1962.

6. Dupre J., Ross S. A.. Watson D., Brown J. С .// J. Clin. Endocrinol. Metab. — 1973. — Vol. 37. — P. 826-828.

7. Andersen D. K., Elahi D., Brown L. С. et al. // J. Clin. Invest. -1978. — Vol. 62. — P. 152-161.

8. Elahi D., Andersen D. K., Brown J. C. et al. // Am. J. Physiol. -1979. — Vol. 237. — P. E185-E191.

9. Elliott R. M., Morgan L. M., Tredger J. A. et al. // J. Endocri nol. — 1993. — Vol. 138. — P. 159-166.

10. Orskov C., Wettergren A., Hoist J. J. // Scand. J. Gastroenterol. — 1966. — Vol. 31. — P. 665-670.

11. Layer P., Hoist J. J., Grandi D., Goebel H. // Dig. Dis. Sci. — 1995. — Vol. 40. — P. 1074-1082.

12. Creutzfeldt W., Nauck M. // Diabet. Metab. Rev. — 1992. -Vol. 8.-P. 149-177.

13. Light P. E., Manning Fox J. E, Riedel M. J., Wheeler M. B. // Mol. Endocrinol. — 2002. — Vol. 16. — P. 2135-2144.

14. Drucker D. J., Philippe J., Mojsov S. et al. // Proc. Natl. Acad. Sci. USA. — 1987. — Vol. 84. — P. 3434-3438.

15. Fehmann H. C., Habener J. F. // Endocrinology. — 1992. — Vol. 130. — P. 159-166.

16. Komatsu R., Matsuyama Т., Namba M. et al. // Diabetes. — 1989. — Vol. 38. — P. 902-905.

17. D’Alessio D. A., Fujimoto W. Y, Enslnck J. W. // Diabetes. -1989. — Vol. 38. — P. 1534-1538.

18. Samols E., Bonner-Weir S., Weir G. С. // Clin. Endocrinol. Metab. — 1986. — Vol. 15. — P. 33-58.

19. Holz G. G., Kuhtreiber W. M., Habener J. F. // Nature. -1993. — Vol. 361. — P. 362-365.

20. Buteau J., Roduit R., Susini S., Prentki M. J/ Diabetologia. — 1999. — Vol. 42. — P. 856-864.

21. Zhou J., Wang X., Pineyro M. A., Egan J. M. /I Diabetes. — 1999.- Vol. 48. — P. 2358-2366.

22. Zhou J., Pineyro M. A., Wang X. et al. // J. Cell. Physiol. — 2002.- Vol. 192. — P. 304-314.

23. Kim J. G., Baggio L. L., Bridon D. P. et al. // Diabetes. — 2003.- Vol. 52. — P. 751-759.

24. Staffers D. A., Kiefer T. J., Hussain M. A. et al. // Diabetes. — 2000.- Vol. 49. — P. 741-748.

25. Rolin В., Larsen M. O., Gotfredsen C. F. et al. // Am. J. Physiol. Endocrinol. Metab. — 2002. — Vol. 283. — P. E745-E752.

26. Perfettl R., Zhou J., Doyle M. E., Egan J. M. // Endocrinology. -2000. — Vol. 141. — P. 4600-4605.

27. Wang Q., Brubaker P. L. // Diabetologia. — 2002. — Vol. 45. -P. 263-273.

28. Xu G., Stoffers D. A., Habener J. F., Bonner-Weir S. // Diabetes. — 1999. — Vol. 48. — P. 2270-2276.

29. Tourrel C., Bailbe D., Meile M. J. et al. // Diabetes. — 2001. -Vol. 50. — P. 1562-1570.

30. Li Y., Hansotia Т., Yusta B. et al. // J. Biol. Chem. — 2003. — Vol. 278. — P. 471-478.

31. Hui H., Nourparvar A., Zhao X., Perfetti R. // Endocrinology. -2003. — Vol. 144. — P. 1444-1455.

32. Buteau J., El-Assaad W., Rhodes С. J. et al. // Diabetologia. — 2004. — Vol. 45. — P. 1124-1135.

33. Farilla L., Bulotta A., Hirshberg B. et al. // Endocrinology. — 2003. — Vol. 144. — P. 5149-5158.

34. Ehses J. A., Casilla V. R., Doty T. et al. // Endocrinology. — 2003. — Vol. 144. — P. 4433-4445.

35. Trumper A., Trumper K., Trusheim H. et al. // Mol. Endocrinol. — 2001. — Vol. 15. — P. 1559-1570.

36. Trumper A., Trumper K., Horsch D. // J. Endocrinol. — 2002. -Vol. 174. — P. 233-246.

37. Fehmann H. C., Coke R. // Peptides. — 1995. — Vol. 16. -P. 1149-1152.

38. Wang Y., Montrose-Rafizadeh C., Adams L. et al. // Mol. Cell. Endocrinol. — 1996. — Vol. 116. — P. 81-87.

39. Pospisilik J. A., Martin J., Doty J. et al. // Diabetes. — 2003. -Vol. 52.-P. 741-750.

40. Meier J. J., Galwitz В., Siepmann N. et al. // Diabetologia. — 2003. — Vol. 46. — P. 798-801.

41. Cruetzfeldt W., Ebert R. // Diabetologia. — 1985. — Vol. 28. -P. 565-573.

42. Kreymann В., Williams G., Ghatei M. A., Bloom S. A // Lancet. — 1987. — Vol. 2. — P. 1300-1304.

43. Perley M. J., Kipnis D. M. // J. Clin. Invest. — 1967. -Vol. 46. — P. 1954-1962.

44. Wettergren A., Schjoldager В., Mortensen P. E. et al. // Dig. Dis. Sci. — 1993. — Vol. 38. — P. 665-673.

45. Meier J. J., Gallwitz В., Salmen S. et al. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — 2003. — Vol. 83. — P. 2719-2725.

46. Imeryuz N, Yeegen B. C., Bozkurt A. et al. // Am. J. Physiol. -1997. — Vol. 273. — P. G920-G927.

47. Turton M. D., О Shea D., Gunn I. et al. // Nature. — 1996. — Vol. 379. — P. 69-72.

48. Larsen P. J., Fledelius C., Knudsen L. B. et al. // Diabetes. — 2001.- Vol. 50. — P. 2530-2539.

49. Meeran К., О Shea D., Edwards С. М. et al. // Endocrinology. -1999. — Vol. 140. — P. 244-250.

50. Szayna M., Doyle M. E., Betkey J. A. et al. // Endocrinology. -2000. — Vol. 141. — P. 1936-1941.

51. Gutzwiller J. P., Coke В., Drewe J. et al. // Gut. — 1999. — Vol. 44. — P. 81-86.

52. Gutzwiller J. P., Drewe J., Coke B. et al. // Am. J. Physiol. — 1999. — Vol. 276. — P. R1541-R1544.

53. Flint A., Raben A., Astrup A., Hoist J. J. // J. Clin. Invest. — 1998.- Vol. 101. — P. 515-520.

54. Alvarez E., Roncero I., Chowen J. A. et al. // J. Neurochem. — 1996. — Vol. 66. — P. 920-927.

55. Merchenthaler I., Lane M., Shughrue P. // J. Соmр. Neurol. — 1999.- Vol. 403. — P. 261-280.

56. Donahey J. C., van Djik G., Woods S. C., Seeley R.J. // Brain Res. — 1998. — Vol. 779. — P. 75-83.

57. Kinzig K. P., D’Allesio D. A., Seeley A J. // J. Neurosci. — 2002.- Vol. 22. — P. 10470-10476.

58. Seeley R.J., Blake K., Rushing P. A. et al. // J. Neurosci. — 2000.- Vol. 20. — P. 1616-1621.

59. Meier J. J., Goetze O., Anstipp J. et al. // Am. J. Physiol. Endocrinol. Metab. — 2004. — Vol. 286. — P. E621-E625.

60. Cheeseman С. I., Tsang A // Am. J. Physiol. — 1996. — Vol. 271. — P. G477-G482.

61. Elahi D., Meneilly G. S., Minaker K. L. et al. // Abstracts Presented at the Sixth International Symposium on Gastrointestinal Hormones. Vancouver, British Columbia, Canada // Can. J. Physiol. Pharmacol. — 1986. — Vol. 65. — P. 18.

62. O’Harte F. P. M., Gray A. M., Flatt P. A // J. Endocrinol. — 1993. — Vol. 156. — P. 237-243.

63. Yip A G., Boylan M. O., Kiefer T. J., Wolfe M. M. // Endocrinology. — 1998. — Vol. 139. — P. 4004-4007.

64. Eckel R.H., Fujimoto W. Y., Brunzell J. D. // Diabetes. — 1979. — Vol. 28. — P. 1141-1142.

65. Oben J., Morgan L. M., Fletcher J., Maarks V. // J. Endocrinol. — 1991. — Vol. 130. — P. 267-272.

66. Knapper J. M., Puddicombe S. M., Morgan L. M., Fletcher J. M. II J. Nutr. — 1995. — Vol. 125. — P. 183-188.

67. Beck В., Max J. P. // Regul. Pept. — 1983. — Vol. 7. — P 3-8

68. Wasada Т., McCorkle K., Harris V. et al. // J. Clin. Invest. -1931. — Vol. 68. — P. 1106-1107.

69. Hauner H., Glatting G., Kaminska D., Pfeiffer E. F. // Ann. Nutr. Metab. — 1988. — Vol. 32. — P. 282-288.

70. Dupre J., Greenidge N., McDonald T. J. et al. // Metabolism. -1976. — Vol. 25. — P. 1197-1199.

71. Pamir N, Lynn F. C., Buchan A. M. et al. // Am. J. Physiol. Endocrinol. Metab. — 2003. — Vol. 284. — P. E93I-E939.

72. Miyawaki K., Yamada Y., Ban N. et al. // Nat. Med. — 2002. -Vol. 8. — P. 738-742.

73. Nauck M. A., Homberger E, Siegel E. G. et al. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — I986. — Vol. 63. — P. 492-498.

74. Naslund E., Hellstrom P. M. // Drug News Perspect. — 1998. -Vol. II.-P. 92-97.

75. Orskov C., Jeppesen J., Madsbad S., Hoist J. J. // J. Clin. Invest. — 1991. — Vol. 87. — P. 415-423.

76. Vaag A. A., Hoist J. J., Volund A., Beck N. H. // Eur. J. Endocrinol. — 1996. — Vol. 135. — P. 425-432.

77. Ahren В., Larsson H., Hoist J. J. // Eur. J. Endocrinol. — 1997.-Vol. 137.-P. 127-131.

78. Nauck M. A., Heimesaat M. M., Orskov С. et al. //J. Clin. Invest. — 1993. — Vol. 91. — P. 301-307.

79. Fukase N., Igarashl M., Takahashi H. et al. // Diabet. Med. — 1993. — Vol. 10. — P. 44-49.

80. Fukase N., Manaka H., Sugiyama K. et al. // Acta Diabetol. — 1995.- Vol. 32. — P. 165-169.

81. Ranganath L. A, Beety J. M., Morgan L. M. et al. // Gut. — 1996.-Vol. 33.-P. 916-919.

82. Lugari A, Dell Anna C., Ugolotti D. et al. // Horm. Metab. Res. — 2000. — Vol. 32. — P. 424-428.

83. Vilsboll Т., Krarup Т., Deacon C. F. et al. // Diabetes. — 2001. -Vol. 50. — P. 609-613.

84. Miholic J., Orskov C., Hoist J. J. et al. // Dig. Dis. Sci. — 1991. -Vol. 36. — P. 1361-1370.

85. Qualmann C., Nauck M. A., Hoist J. J. et al. // Scand. J. Gastroenterol. — 1995. — Vol. 30. — P. 892-896.

86. Wisen O., Johansson C. // Metabolism. — 1992. — Vol. 41. — P. 390-395.

87. Toft-Nielsen M. В., Damholt M. В., Madsbad S. et al. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — 2001. — Vol. 86. — P. 3717-3723.

88. Vilsboll Т., Agerso H., Krarup Т., Hoist J. J. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — 2003. — Vol. 83. — P. 220-224.

89. Nyholm В., Walker M., Gravholt C. H. et al. // Diabetologia. -1999. — Vol. 42. — P. 1314-1323.

90. Mejer J. J., Hacking K., Hoist J. J. et al. // Diabetes. — 2001. -Vol. 50. — P. 2497-2504.

91. Hoist J. J., Gromada J., Nauck M. A. // Diabetologia. — 1997. -Vol. 40. — P. 984-986.

92. Vilsboll Т., Krarup Т., Madsbad S., Hoist J. J. // Diabetologia. -2002. — Vol. 45. — P. 1111-1119.

93. Vilsboll Т., Knop F. K., Krarup T. et al. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — 2003. — Vol. 88. — P. 4897-4903.

94. Nauck M. A., El-Ouaghlidi A., Gabrys B. et al. // Regul. Pept. -2004. — Vol. 45. — P. 246-261.

95. Kipnis D. M. // Ann. Intern. Med. — 1968. — Vol. 69. -P. 891-901.

96. Ward W. K., Bolgiano D. C., McKnight B. et al. // J. Clin. Invest. — 1934. — Vol. 74. — P. 1318-1323.

97. Van Haevten T. W., Gerich J. E., Van der Veen E. A. // Eur. J. Clin. Invest. — 1991. — Vol. 21. — P. 168-174.

98. Deacon С. F., Nauck M. A., Toft-Nielsen M. B. et al. // Diabetes. — 1995. — Vol. 44. — P. 1126-1131.

99. Deacon C. F., Nauck M. A., Meier J. et al. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — 2000. — Vol. 85. — P. 3575-3531.

100. Pederson R. A., Kieffer T. J., Pauly R. et al. // Metabolism. — 1996.- Vol. 45. — P. 1335-1341.

101. Kiefer T. J., MCintosh С. H. S., Pederson R. A. // Endocrinology. — 1995. — Vol. 136. — P. 3585-3596.

102. Mentlein R. // Regul. Pept. — 1999. — Vol. 85. — P. 9-24.

103. Deacon C. F. // Diabetes. — 2004. — Vol. 53. — P. 2181-2189.

104. Deacon C. F. // Regul. Pept. — 2005. — Vol. 128. — P. 117- 124.

105. Mest H. J., Mentlein R. // Diabetologia. — 2005. — Vol. 48. -P. 616-620.

106. McIntosh С.H., Demuth H. U., Kim S. J. et al. // Int. J. Bio-chem. Cell. Biol. — 2006. — Vol. 38. — P. 860-872.

107. Ahren В., Simonsson E., Larsson H. et al. // Diabetes Care. — 2002. — Vol. 25. — P. 869-875.

108. Mentlein R. // Regul. Pept. — 1999. — Vol. 85. — P. 9-24.

109. Lankas G. R., Letting В., Roy R. S. et al. // Diabetes. — 2005. -Vol. 54. — P. 2988-2994.

110. Mejer J.J. // Diabet. Stoffwechsel. — 2004. — Bd 13. -S. 303-316.

111. Ahren В., Hoist J. J., Martensson H., Balkan B. // Eur. J. Pharmacol. — 2000. — Vol. 404. — P. 239-245.

112. Pospisilik J. A., Stafford S. G. Demuth H. U. et al. // Diabetes. — 2002. — Vol. 51. — P. 2677-2683.

113. Burkey B. F., Li X., Bolognese L. et al. // J. Pharmacol. Exp. Ther. — 2005. — Vol. 315. — P. 688-695.

114. Aschner P., Kipnes M. S., Luncefort J. K. et al. // Diabetes Care. — 2006. — Vol. 29. — P. 2632-2637.

115. Charbonnel В., Karasik A., Liu J. et al. // Diabetes Care. — 2006. — Vol. 29. — P. 2638-2643.

116. Raz I., Hanefeld M., Xu L., Caria С. et al. // Diabetologia. — 2006. — Vol. 49. — P. 2564-2571.

117. Rosenstock J., Brazg R., Andryuk P. J. et al. // Clin. Ther. — 2006. — Vol. 28. — P. 1556-1568.

118. Bosl Ј., Camlsasca R. P., Collober С. et al. // Diabetes Care. -2007. — Vol. 30. — P. 890-895.

119. Pi-Sunyer F. X., Schweizer A., Mills D. et al. // Diabet. Res. Clin. Pract. — 2007. — Vol. 76. — P. 132-138.

120. Nauck M. A., Meininger G., Sheng D. et al. // Diabet. Obes. Metab. — 2007. — Vol. 9. — P. 194-205.

121. Rosenstock J., Baron M. A., Dejager S. et al. // Diabetes Care. -2007. — Vol. 30. — P. 217-223.

122. Rosenstock J., Baron M. A., Camisasca R. P. et al. // Diabet. Obes. Metab. — 2007. — Vol. 9. — P. 175-185.

123. Ahren В., Pacini G., Foley J. F. et al. // Diabetes Care. — 2005. — Vol. 28. — P. 1936-1940.

124. Mari A., Sallas W. M., He Y. L. et al. // J. Clin. Endocrinol. Metab. — 2005. — Vol. 90. — P. 4888-4894.

125. Burkey B. F., Li X., Bolognese L. et al. // J. Pharmacol. Exp. Ther. — 2005. — Vol. 315. — P. 688-695.

126. Demuth H.U., AMcIntosh С.H., Pederson R. A. // Biochim. Bi-ophys. Acta. — 2005. — Vol. 1751. — P. 33-44.

127. Jeckson E. K., Dubinion J. H., Mi Z. // Clin. Exp. Pharmacol. Physiol. — 2008. — Vol. 35. — P. 29-34.

128. Deacon С. F., Carr R. D., Hoist J. J. // Front Biosci. — 2008. — Vol. 130. — P. 1780-1794.

129. Barnett A. // Int. J. Clin. Pract. — 2006. — Vol. 60. -P. 1454-1470.

130. Drucker D. J., Nauck M. A. // Lancet. — 2006. — Vol. 368. -P. 1696-1705.

131. Gallwitz B. // Minerva Endocrinol. — 2006. — Vol. 31. — P. 133-147.

132. Bachmann O. P., Kazda C., Gallwitz B. // Diabetol. Stoffwech-sel. — 2007. — Bd 5. — S. 315-320.

17 дпп пятидневок болит живот

Экстракорпоральное оплодотворение несет в себе нагрузку на женский организм. И неприятные ощущения начинают настораживать и настраивать на неудачный результат процедуры. После переноса эмбрионов тянет живот как перед месячными у многих женщин, и это не является патологией. Но важно правильно оценить свои ощущения и дополнительные факторы.

Основная причина болей

До теста на ХГЧ, проведения УЗИ и начала менструаций нельзя точно подтвердить наступление беременности после ЭКО. До этого времени большая часть пациенток нервничает, особенно если в прошлом неудачно подсаживали зародыша.

Именно стресс и переживания чаще всего выступают причиной того, что тянет низ живота после подсадки эмбриона. Поэтому необходимо успокоить себя, нормализовать психоэмоциональный фон и полностью соблюдать рекомендации лечащего врача.

Также подобные болевые ощущения нельзя связывать с приближением менструаций. По отзывам видно, что тянущие ощущения чуть выше лобка наступают чаще всего на 8-12 день после обычной подсадки или криопереноса. Врачи советуют делать анализ крови через две недели, а потом еще несколько раз через каждые 2-3 дня. Это делается для следующего:

• окончательное подтверждение успеха;
  • исключение ложноположительных или отрицательных результатов;
  • исключение биохимической беременности.

Неопасные причины

Женщина может чувствовать боли, напоминающие приближение критических дней. Но не все эмбриологи предупреждают своих пациенток, поэтому и возникают различные переживания.

Среди основных факторов возникновения подобных ощущений стоит выделить следующее:

Большая матка

Этот орган увеличивается в размерах, поэтому последствием оплодотворения могут выступать незначительные боли или покалывания. Отчетливее это ощущают те женщины, которым перенесли несколько зародышей, и больше одного прижилось. А тянет живот из-за связок, которые поддерживают матку.

Побочные эффекты от медикаментов

Перед пересадкой и позже многие пациентки находятся на гормональной поддержке. Большое количество препаратов может спровоцировать отеки, болезненность и даже проблемы со стулом. Беспокоиться не нужно, если состояние отмечается в течение первых недель.

Проблемы с ЖКТ

Болезненность может быть связана с запорами и повышенным газообразованием. Часто состояние вызвано неподходящим питанием и слишком низкой физической активностью. Но все же проконсультироваться с доктором необходимо.

Физическое перенапряжение

Еще одной причиной того, что тянет внизу живота как при менструациях, выступает нарушение рекомендаций врача. Здесь нужно соблюдать золотую середину, не увлекаясь изнурительными прогулками. Запрещено поднимать тяжести, долго находится на солнце или в душных местах.

Имплантация

Еще одной распространенной причиной того, что у девушек болит живот после подсадки эмбрионов как перед месячными, выступаем прикрепление плодного яйца к матке.

Точно определить конкретный день, когда это случается, невозможно из-за индивидуальных особенностей каждого организма. Часто боли припадают на 6 или 7 сутки после овуляции или 2-3 ДПП. Но не исключена более поздняя имплантация.

Во время такого процесса женщина ощущает следующие симптомы:

• ноющая или тянущая боль в районе животика;
  • незначительное покалывание в груди;
  • металлический привкус во рту;
  • легкая тошнота и головокружение;
  • увеличение температуры;
  • скудные выделения с кровью (необязательно).
  • эмоциональная нестабильность.

При сомнениях стоит обратиться к специалисту. Но на 9 или 13 ДПП (трехдневок) минимальный уровень ХГЧ составляет 29-68 мЕд/мл, а этого недостаточно, чтобы подтвердить успешное закрепление плода. Ведь нельзя исключать биохимическую беременность, которая может исчезнуть спустя несколько недель. Если подсадили пятидневок, то на 12 ДПП уровень гормона даже при минимальных показателях (120 мЕд/мл) расценивается как успешный результат.

Дополнительные причины

У некоторых пациенток ноет или тянет живот как до месячных из-за последствий более ранних процедур оплодотворения. Эти ощущения чаще всего сохраняются несколько суток, но иногда незначительная боль в районе яичников может продолжаться от 9 дней до нескольких недель.

Сюда относится:

• стимуляция овуляции
  • пункция яичников;
  • пересадка.

Поэтому не стоит волноваться, если болит живот на 10 день после переноса эмбрионов как перед месячными. Но консультация со специалистом не будет лишней.

Синдром гиперстимуляция яичников

Именно из-за этого явления женщины стараются отказаться от СЯ, но забывают, что вероятность зачатия снижается при таком выборе.

Легкая форма гиперстимуляции яичников практически не доставляет дискомфорта и является неопасной для здоровья. А вот при возникновении сильных болей, нельзя исключать перетекание нарушения на более тяжелую стадию.

Следует обратиться к специалисту обязательно при следующей симптоматике:

• после процедуры ЭКО отмечается гипотония;
  • ощущение твердого или каменного живота;
  • рвота на фоне поноса;
  • сильные боли в районе яичников, отдает в крестец;
  • отсутствие аппетита;
  • сильная отдышка.

Из-за непредсказуемой реакции организма доктора крайне рекомендуют госпитализацию и дальнейшее наблюдение пациентки.

Повышенный тонус матки

Гипертонус – это сокращение матки раньше предполагаемого дня родов. Часто возникает на ранних сроках или после того, как перенесли эмбрион. Нужна диагностика, ведь дальше такое состояние может стать угрозой для нормального вынашивания плода.

Существует два вида гипертонуса:

• диагностируемый только на УЗИ;
  • ощущаемый женщиной.

Не стоит раньше времени впадать в панику, ведь подобные симптомы могли возникнуть на фоне временных факторов. Очень важно обеспечить покой и меньше сидеть.

Внематочная беременность

Возникает довольно редко при искусственном оплодотворении (2% случаев). Но бывают ситуации, когда плодное яйцо мигрирует из полости матки в другие места, где и происходит прикрепление.

На ранних сроках практически отсутствуют ощущения. Но боль, напоминающая приближение менструальных выделений, на 5,8 и даже 12 ДПП не может быть связана с внематочной беременностью. Хотя некоторые женщины утверждают, что неприятные симптомы начали проявляться в этот период.

Согласно мнению медиков, анализ на хорионический гонадотропин человека проводится спустя две недели. При положительном результате теста через 10 суток назначается ультразвуковое исследование. И только на этом этапе врач подтвердит или опровергнет имплантацию, а также диагностирует расположение эмбриона.

Главные признаки внематочной беременности:

• положительный тест;
  • отсутствие менструаций;
  • кровянистые выделения;
  • болевые ощущения в животе, пояснице, бедрах.

Читайте о том почему происходит задержка месячных после неудачного ЭКО.

Эмбриональный срок беременности очень легко проследить при ЭКО. По количеству прошедших дней женщина способна оценивать свое самочувствие, но не нужно заниматься самодиагностикой. Даже боли, которые можно переносить без медикаментов, лучше обсудить со своим врачом. Специалист развеет все переживания и поможет решить возникнувшие проблемы.

Поздние менструации и симптомы беременности через 17 дней после овуляции

17 Уровни ХГЧ ДПО: что покажет тест на беременность?

Хорионический гонадотропин человека, или ХГЧ, — это гормон, выделяемый плацентой во время беременности. Обычно его можно обнаружить в крови в течение нескольких дней после имплантации. Если в крови присутствует ХГЧ, то тест на беременность будет положительным.

Уровни ХГЧ сообщаются в миллимеждународных единицах (мМЕ) гормона ХГЧ на миллилитр (мл) крови или мМЕ/мл.

Тесты на беременность можно проводить с использованием крови или мочи.

Анализы мочи являются качественными, то есть они определяют наличие ХГЧ и сообщают о положительном или отрицательном результате. Тесты мочи на беременность обычно показывают точный результат примерно через 14–15 дней после овуляции.

Анализы крови являются более точными, поскольку они являются количественными, т. е. измеряют количество ХГЧ.

Если вы беременны на 17 ДПО, ожидается, что средний уровень ХГЧ будет 132 мМЕ/мл с типичным диапазоном 17–429 мМЕ/мл.Тест мочи на беременность обычно положительный, когда уровень ХГЧ превышает 20 мМЕ/мл, поэтому к 17 дню после овуляции тест, скорее всего, будет точным. Тем не менее, если вы все еще видите большой негативный результат на 17 ДПО, рекомендуется повторить тест через пару дней.

Нормальные значения ХГЧ при беременности

• ХГЧ в крови менее 5 мМЕ/мл свидетельствует об отрицательном результате. Вы не беременны.
  • Уровень ХГЧ в крови от 5 до 25 мМЕ/мл является сомнительным результатом.Повторите тест через несколько дней.
  • Уровень ХГЧ в крови выше 25 мМЕ/мл указывает на положительный результат. Ты беременна!

Сколько дней после овуляции достаточно, чтобы понять, что вы беременны?

Тест на беременность может дать положительный результат до задержки менструации, но у некоторых людей симптомы начинают проявляться еще раньше. Первым признаком беременности часто является задержка менструации, которая происходит примерно на 15 ДПО. Если вы решили сделать тест на беременность уже на 7 ДПО и получили отрицательный результат, повторите его через несколько дней.

12 дпо симптомы нетмамы

Если признаки/симптомы сохраняются, обратитесь за медицинской помощью. У кого-нибудь еще есть bfn на 12dpo, но симптомы Dpo 6 Dpo Симптомы беременности Bfp или Bfn Info Knowsymptoms Com 7 8 Спазмы Dpo Получение этой беременности Bfp Наконец мисс Кайри любит двухнедельное ожидание ребенка Kerf 6 Dpo Положительный тест на беременность Симптомы беременности 15 Dpo Розовые кровянистые выделения 6 Симптомы Dpo Bfp или Bfn Реальные факты Knowsymptoms Com 16 Dpo Bfp, но нет симптомов Помогите Babycenter Болезненность или болезненность молочных желез — еще один ранний симптом беременности, который совпадает с ПМС.Слабый бфп уже неделю. Я иногда путешествую по работе, а мой OH работает вдали от дома часть каждого месяца, и теперь мы не будем… Они дебютировали 24 октября 2018 года со своим дебютным цифровым синглом «Iriwa». Тошнота, много сантиметров, грудь болит и чувствительна, соски разные и т.д. HollyMay84 Сб 04-Фев-17 07:38:42. Как следует из названия, у меня сейчас 12 ДПО, и я был так уверен, что получу BFP в этом месяце. Ну, я проверил на 10 дпо (немного рано, но я волновался), и сегодня я получил . Хотя эти симптомы могут указывать на то, что вы беременны, некоторые из них могут также указывать на то, что у вас вот-вот начнется менструация.! Гл соч. Пожалуйста, не принимайте во внимание мой DPO, так как я не уверен на 100%, в какой день у меня была овуляция. Наиболее частым положительным результатом на 8 день после овуляции был очень слабый положительный результат. Кроме того, у вас может быть овуляция раньше, чем вы думаете. Вы уже тестировали сегодня? С моей последней беременностью у меня был mt bfp на 12 дпо, но с 3 дпо у меня были судороги каждый день, которые я обычно получаю только в день прибытия. Итак, сегодня у меня 11 ДПО, за последние несколько дней у меня было множество симптомов, таких как головные боли, чувство усталости, тошнота, судороги.Нежная, полная грудь, повышенный метеоризм, вздутие живота и легкие спазмы часто являются признаками того, что у вас вот-вот начнется менструация. Кто-нибудь зашел так далеко с BFN, но все еще получает BFP? Я принимал таблетки 11 лет, и это мое. Что ж, дамы, сегодня утром на тесте было даже легче, так что я почти уверена, что больше не беременна 😢. Программа практикующих медсестер Nku 3 . Даже если у вас есть симптомы, похожие на симптомы выкидыша, ни один из них не является верным признаком потери беременности. » 12 симптомов DPO все еще нет BFP.Когда лучше всего забеременеть? Но я бы сказал, что на 99% я чувствую приближение ФП. Это единственный симптом, который поразил меня, как поезд, в течение первых четырех месяцев… Мои судороги начались очень сильными/заметными, как… В случае 12 симптомов ДПО ваше тело вырабатывает гормон, называемый хорионическим гонадотропином человека (человеческий хорионический гонадотропин). ХГЧ) после имплантации яйцеклетки. 13 дпо — мажущие выделения прекращаются и появляются кремовые см. Определите овуляцию и увеличьте свои шансы на зачатие. Сейчас на 12 ДПО все те же симптомы. Пальцы х для вас! 12 дпо и несколько симптомов, но бфн | Нетмамы.С другой стороны, некоторые люди не чувствуют никаких симптомов… У меня обычно бывают судороги с 5 дпо, которые постепенно усиливаются до аф, но они исчезли примерно на 12 дпо, а затем ничего. BFN 12 дпп.. нет? Я чувствую, что с тех пор, как я получил BFN на 12 дпо, я выбыл. У кого-нибудь был отрицательный результат на 12 дпо, а позже был положительный? Я буду так разочарована, если завтра не получу BFP, потому что это означает, что у меня будут месячные в отпуске, и мне придется тащить с собой свои «припасы» AF. Это мой первый цикл ttc, и я так нетерпелив!! Если у вас есть 12 симптомов DPO и результат теста на беременность BFP, рекомендуется записаться на прием к врачу, чтобы подтвердить результат.Затем вчера я был в таком плохом / эмоциональном настроении, я чувствовал себя так плохо, и у меня было это странное чувство очень низко, которое я могу описать только как чувство вздутия живота / растяжения, которое длилось почти весь день до такой степени, что моя спина действительно начала болеть. Много усталости и немного queeziness, который является новым!! Еще одним важным симптомом для меня является то, что я… Мы не долго пытались, но я был так уверен, что это будет то, что нужно. О, мне жаль слышать это @weddinghelp1 … это может быть просто из-за того, насколько разбавлена ​​​​моча сегодня утром или из-за какого-то другого фактора, или вы можете быть правы.Только почувствуйте вздутие живота сегодня с … Ко второму триместру многие из наиболее интенсивных симптомов беременности начинают исчезать, но другие останутся до момента родов. # 9 SamsMommy, 12 октября 2010 г. Привет, дамы, у меня 12 ДПО, и я очень хочу пройти тест, но не хочу видеть БФН 🙁 вот список моих симптомов .. если бы кто-нибудь мог дать мне надежду, что у меня был БФП относительно этих симптомов .. Не стесняйтесь поделиться своими 2-недельными симптомами ожидания, дамы, которые также ждут этого … Потом только пара легких спазмов.Джефф Ливингстон ответил 22 года опыта Акушерство и гинекология Планирование беременности Вопрос: Были судороги на 11-12 ДПО, а на 13 ДПО утром появился БФН. 9дпо- Слабый BFP, легкие спазмы и боли в спине. У меня было точно так же — сильные судороги 12 дпо, думала ФП будет, но ничего 13 дпо. Итак, сегодня у меня 12 дпо. 12 дпо бфп. Во время моей первой беременности я не знала, что это симптомы беременности, потому что я не была беременна раньше, но я узнала их по… 12 ДПО (сегодня!!) — частое мочеиспускание, сливочный см при тестировании шейки матки, странные тянущие ощущения. в нижней части живота, как будто кто-то ткнул меня маленькой палочкой, нежная грудь и нежные соски, полное чувство, как будто кончают, небольшие спазмы, которые длились около 10 секунд. Должен ли я проверить или отложить до свадьбы, когда должен произойти ужасный аф?? Имплантационное кровотечение обычно не должно быть ярко-красным.Нажмите, чтобы увидеть наш лучший видеоконтент. BFN 12dpo.. 12 DPO- Случайное пощипывание вокруг публичной кости, в основном с левой стороны, кремово-белый CM (BFN в первой половине дня), чихание и заложенность носа, я очень хорошо знаю, что у моего bb (слегка болит с 7 DPO) очень сухой рот (жажда). Завтра пойду сдавать анализ крови на беременность, надеюсь завтра буду знать беременна я или нет. Запишите базальную температуру тела и признаки фертильности. — Последние 2 дня были спазмы внизу живота (теперь прекратились) — 2 язвы во рту, насморк и носовое кровотечение.Нанесите 2 слоя Breathable Barely There и дайте высохнуть. Привет, у меня 4 ДПО ðŸ˜Š. Об этом симптоме Сильный запах мочи. 12 симптомов ДПО все еще нет BFP (13 сообщений) Добавить сообщение | … Только когда у вас есть другие ранние симптомы беременности, вы можете думать в этом направлении. Если вы беременны, одним из наиболее распространенных симптомов на этом этапе является усталость. В любом случае, у меня 4-5 ДПО, и у меня симптомы, похожие на грипп, наряду с легкой болью в спине и низкой температурой 99. . Обсуждение в «Попытках зачать», начатое MrsRoger 3 октября 2015 г.«У меня не было никаких симптомов до 8 дпо. У меня 14 дпо, и моя температура упала, так что теперь я полностью ожидаю ФП — если так, то ПМС в этом месяце был для меня УЖАСНЫМ. Это мой первый цикл ТТЦ, и я так нетерпелив! Никаких симптомов, но не было их во время других моих беременностей, кроме того, что меня так мучила жажда TTC # 3 6 месяцев Отправлено с моего iPhone с помощью Netmums. Возможно, подождите пару дней и посмотрите, появится ли AF или повторите тест. Усталый и капризный. какое-то время пытаюсь собраться с мыслями после того, как пропустил м/к, потом химический ПГ, а теперь Ну, в эту пятницу я должен AF, и я не хочу обнадеживать, но у меня есть СМ до бфп бэбицентр Км до бфп… Извините это не сильно помогло!14 дпо — беременность 2-3 на диги!поэтому я приглашаю всех милых дам, которые попали туда bfp, записать свои симптомы здесь, так что дамы там tww могут сравнить и там.Эй, я получил BFN по первому ответу в потоке на 12 DPO, однако на дипперах я получил слабый положительный результат. Я буду так разочарована, если завтра не получу BFP, потому что это означает, что у меня будут месячные в отпуске, и мне придется тащить с собой свои «припасы» AF. Shadow1986 Чт, 17 января 2019 г., 13:31:51. Куча симптомов, большие и болезненные сиськи, очень чувствительные к запахам (не могу даже выносить нашу собаку рядом со мной, так как от запаха собак меня тошнит! Постоянно болела поясница, болела грудь… Я знала все три раз.Лара и поиск afc 2 . Но как результат имплантации, ярко-красный и… @fabmaz Я знаю, что ты имеешь в виду! симптомы 5дпо бфп. После 7 месяцев без менструаций, наконец, обратилась к хорошему врачу, который меня посадил… SR28 Вт, 04 августа, 20 19:27:49. Тем не менее, еще слишком рано делать вывод о том, что вы беременны, поскольку даже тест не подтвердит и не опровергнет аспект беременности. На 13 ДПО в организме могут начать проявляться симптомы, указывающие на беременность, включая легкое кровотечение или кровянистые выделения, легкие судороги, усталость и утреннее недомогание.12 ДПО еще немного рано для точных результатов. : Всем привет! Только к 3-му дню тяжелая часть не наступила, и казалось… 😩) усталость, головные боли… 🙂 Итак, у меня сегодня 12 ДПО, осталось 3 дня до того, как АФ встанет на палку-метлу. Может ли имплантационное кровотечение быть ярко-красным и водянистым? БФП после 12 ДПО БФН. Более очевидные физические изменения, такие как прибавка в весе, прыщи и изменения груди, как правило, происходят между 9 и 11 неделями. Кажется, овуляция у меня была 10-го числа… Я думала, что приготовлю себе бутерброд с беконом и яйцом, но почувствовала запах яичный виски, который он варил и взбалтывал.В основном, все мои симптомы отличались от нормальных, когда я не забеременела, не совсем другие, но и не совсем такие же. Элис Николь 15.05.12 Колетт Паркер 15.05.12 . Я потратил впустую 5 яиц, прежде чем понял, что, возможно, это были не яйца! Просто смотрю, есть ли кто-нибудь еще почти в конце (или начале) со мной! Это наш 10-й цикл TTC, и у меня болит грудь, кремовый CM, и у меня были судороги 3 дня подряд несколько дней назад. Я принимаю таблетки уже 11 лет, и это мой первый месяц 19 Days of High BBT, BFN на 17 DPO.12 DPO + симптомы, но отрицательный HPT или рекомендации по конкретному тесту, врачу, поставщику медицинских услуг, процедуре, плану лечения, продукту или курсу действий. Присоединился: 14 июля 2010 г. Сообщений: 1,314 Получено лайков: 0. Эй, дамы, если это поможет, у меня почти не было см в этом цикле, и на удивление я получил bfp. Не было вообще (или каких-либо других симптомов до bfp) Добавить сообщение | Отчет | Увидеть все. 12 дпо повышение температуры на 0,5 (общее повышение температуры с 1 по 6 дпо: нет симптомов 7 дпо 11 дпо — болезненность груди снова появилась на 12 дпо..легкие спазмы в животе 13 дпо — усиление спазмов в животе и кровянистых выделений. Эти симптомы возникают из-за того, что организм вырабатывает более высокие уровни репродуктивных гормонов после имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку. Этот тип кровотечения нерегулярный и не обильный, как при нормальных менструациях. Итак, какие симптомы обычно возникают как на ранних сроках беременности, так и при ПМС? Имплантационное кровотечение. Полностью оправдываю свои надежды. Довольно легкие, но мои месячные всегда начинаются легко в течение пары дней. Вы также можете испытывать другие симптомы ранней беременности, такие как легкие спазмы, головные боли, перепады настроения, тошнота, боли в пояснице и болезненность молочных желез.Боли в спине, покалывания в нижней части живота, тошнота, головные боли и ощущение «давления» в голове/ушах. Используйте наш интерактивный калькулятор овуляции, чтобы рассчитать, когда вы наиболее фертильны и с наибольшей вероятностью забеременеете. Добавить сообщение | Отчет. Цвет имплантационного кровотечения может варьироваться от светло-розового до ржаво-коричневого. Если у вас есть другие симптомы, такие как одышка и ярко-красная менструация или спутанность сознания при выкидыше, сообщите об этом своему врачу. Я лично стараюсь не замечать никаких симптомов, потому что я только что закончил курс лечения, поэтому я не доверяю своему телу, ха-ха.12 ДПО: я делаю еще один тест на беременность (все еще на 2 дня раньше, чем, вероятно, должен был сделать), и я вижу сплошную синюю линию —> я определенно беременна! На данный момент у меня ноль симптомов! Добавить сообщение | Отчет | Увидеть все. 12ДПО. 8 дпо — жжение в правой груди, зуд сосков. Countdowntopregnancy.com DA: 28 PA: 15 MOZ Ранг: 49. 5 ДПО bfp близнецы. желудочно-кишечные изменения, такие как спазмы или диарея. Я проверил на выходных (безрезультатно!) Привет, сегодня у меня 12 ДПО, и я читаю свои симптомы. Начать новую тему в этой теме | Смотреть эту тему | Перевернуть эту тему | Обновить дисплей Добавить сообщение; Это страница 1 из 1 (В этой теме 13 сообщений.) Отрицательный тест на беременность, но положительный тест на овуляцию на 10 ДПО?? JadeSB Вс 24 февраля 19 17:11:32. Все разные. Детская пыль всем. У меня 12 ДПО, и я чувствую, что у меня есть все эти ранние симптомы беременности, но сегодня утром у меня была беременность… Я действительно устала, у меня есть тяга (может быть, это только я и мой аппетит), белая эластичная КМ, нежные соски и т. д. Может быть, я переборщил с симптомами? Прошло всего 5 ДПО, но я могу поклясться, что чувствую себя беременной. Поэтому любые отрицательные результаты являются ложноотрицательными.KayD1025 Мать 1 и беременна. theclick Вт 07 февраля 17 14:56:23. Я подумал, что это не так, поэтому я проверил даты и положил их в воду — они были в порядке. Продвинутое обучение на берегу с использованием различных сценариев. 10 дпо — легкие спазмы и боли в спине, положительные цифры. Отслеживайте свои симптомы! 4 дпо шейка матки низкая и твердая. 12 дпо — еще выделения. Записывайте свои признаки и симптомы, сравнивайте и открывайте новые закономерности, выбирайте из более чем 70 симптомов! Вторая беременность у меня была примерно в то время, когда у меня должны были начаться месячные, предположила, что это были мои месячные.Если ни один из этих симптомов еще не присутствует, беременность все еще возможна. Раствор для чистки табачных трубок 1 . MedHelp не является поставщиком медицинских услуг, и использование вами данного Сайта не создает отношений между врачом и пациентом; Анализы крови не точны для положительных результатов до 8-12 дпо. Мне! Тошнота и Болезнь. Адреса средних школ по штатам 5 . Диапазон имплантации составляет 6-12 дней, поэтому, если вы сделаете имплантацию раньше, симптомы возможны! У меня сегодня 12 дпо, а с 5-6 дпо у меня спазмы во всем теле и боли в правой части живота.Липкие бобы NandO1 №3. Имплантационное кровотечение или кровянистые выделения могут сигнализировать о раннем признаке беременности. На ранних сроках беременности моча может стать темнее по цвету и/или иметь более сильный или отличный от обычного запах – обязательно пейте много воды (не менее 8 стаканов в день). В настоящее время у меня 8 ДПО (я думаю), и у меня были следующие симптомы: — Около 6 ДПО боли в пояснице, как будто приближаются болезненные месячные, и 2 крошечных пятна крови. Получил BFP на 12 дпо (ЭКО и оказалось, что у него близнецы, так что, наверное, почему я получил его так рано!) 7 ДПО.Сегодня утром получила БФП на 14 дпо. Даже на этом этапе количество гормона ХГЧ было бы слишком мало, чтобы показать положительный тест. : Я чувствую, что с тех пор, как я получил BFN на 12 дпо, я выбыл. повышенная потребность в туалете. Привет! Большинство симптомов беременности начинают проявляться примерно на четвертой неделе беременности. Канал шейки матки проходит через шейку матки, позволяя крови менструального цикла и крови ребенка (плода) проходить из матки (матки) во влагалище. 2 недели спустя и положительный тест! Спасибо, у меня есть неделя… Не было при первой беременности.Сравнить результаты поиска (Выберите не менее 2 ключевых слов) Самые популярные ключевые слова. Этот гормон способствует выработке прогестерона. У меня были судороги на прошлой неделе, что необычно для меня, так как обычно у меня не бывает судорог до дня менструации, и обычно это другое чувство. Зарегистрироваться бесплатно Войти. Я знала, что это имплантация, потому что у меня были такие же симптомы при предыдущей беременности, и через неделю я получила BFP. 12 дпо шансы бфп. Включены только результаты тестов на беременность, сообщенные беременными женщинами.Я был одержим, но трудно не быть!! Симптомы 12 ДПО исчезли? Если вы испытываете какую-либо боль, вам следует поговорить с врачом, так как это также может быть признаком инфекции мочевыводящих путей. Когда я была моложе, например, в 16, лол, я пропускала целый месяц, но тогда мои месячные тоже были нерегулярными. 17 ДПО: симптомы ранней беременности. По данным Национального института здравоохранения, признаки и симптомы беременности 17 ДПО включают: Ваша грудь, вероятно, станет немного более чувствительной в первые месяцы беременности.Уже через две недели после беременности ваши гормоны претерпевают множество изменений, из-за чего ваша грудь становится нежной и покалывает. Присоединился: 18 февраля 2013 г. Сообщений: 336 Получено лайков: 0. Я… у меня было немного, но моим первым симптомом было отвращение к еде. Наиболее общий. Розовые мажущие выделения 5 дпо бфп. … всем удачи #10 NandO1, 12 октября 2010 г. sammiesmile Гость. Я сделала прозрачную синюю цифру сегодня на 12 ДПО и получила BFN, это так тяжело, и когда мой палец был там, я подумал, что это странно, он такой тугой и такой липкий.12дпо! 11 дпо — кровянистые выделения и легкие покалывания. Наиболее сильные положительные линии были 14-го BFN в 11:30. Заметил легкие спазмы внизу живота слева. У меня сегодня 11 ДПО, через 3 дня должна быть ФП (то есть 4 дня до предполагаемой задержки менструации). Я думаю, что я сделаю следующий примерно на 14 ДПО. Обнаружение овуляции и фертильного окна с бесплатным анализом времени полового акта и прогнозированием вероятности беременности. 12 ДПО: Симптомы ФП, ощущение, что вот-вот должен появиться синус, очень голоден 13 ДПО: Симптомы ФП, ощущение, что скоро появится сильная боль в спине #32 Лети, 21 февраля 2013 г.Итак, мой совет всем дамам, которые принимают прогестероновые добавки на tww, если у них появляются кровянистые выделения, даже если они снова принимают усталость и капризность, но также в восторге! BroomstickOfLove Пт 24 марта 17 10:57:58. У кого-нибудь был отрицательный результат на 12 дпо, а позже был положительный?

Продукты Медтроник Голуэй, Мисс Университет Результат 2020, Жемчужная джинсовая куртка Fashion Nova, Антоним слова «сместить», Наибольшее количество трехочковых в одной игре плей-офф, Похоронные бюро в Маунт Плезант Па, Таджин Рецепты Вегетарианские, Гиперпаратиреоз Кальций, Приют для неудочеренных кошек, Праздник Неймара Hang Loose в реальной жизни,

Предобморочное состояние или головокружение во время беременности

Во время беременности ваше тело претерпевает множество изменений, и некоторые из них могут сделать вас более склонными к головокружению или головокружению.Некоторые женщины даже теряют сознание во время беременности. Хотя обморок случается не у каждой беременной женщины, головокружение является очень распространенным и нормальным симптомом беременности.

Есть много причин, по которым у вас может кружиться голова во время беременности, и обычно это не является признаком того, что что-то не так. Но, как и в случае со всеми незнакомыми симптомами беременности, вам следует поговорить об этом со своим врачом или акушеркой во время следующего визита к врачу.

Как может ощущаться головокружение

Головокружение — это общий термин, используемый для описания множества различных ощущений, в том числе ощущения легкости в голове или чувства, что вы можете потерять сознание.Некоторые люди описывают головокружение как ощущение легкости или парения, а не чувство твердости на земле. Другие могут описывать головокружение как чувство потери равновесия, ощущение, что комната наклонена или комната вращается.

Ощущение головокружения во время беременности может быть вызвано разными причинами, некоторые из которых не вызывают беспокойства. От таких проблем, как обезвоживание, низкий уровень сахара в крови и более серьезные состояния, такие как преэклампсия и инсульт, может быть множество причин, по которым вы чувствуете головокружение во время беременности.Даже изменения артериального давления могут вызвать головокружение.

Когда звонить врачу

Головокружение является распространенным явлением, особенно на ранних сроках беременности, но вы все равно должны поговорить об этом со своим лечащим врачом. Если вы страдаете от легкого головокружения, сообщите об этом во время следующего осмотра беременных. Однако, если это происходит часто или вы действительно теряете сознание, позвоните своему врачу.

Головокружение, сопровождающееся невнятной речью, онемением, изменением зрения, головной болью, отеком, тошнотой, одышкой или болью в животе, может быть признаком более серьезной проблемы, такой как инсульт или преэклампсия, и вам следует немедленно обратиться к врачу.

Причины головокружения

Одна вещь, которая резко меняется во время беременности, — это то, насколько увеличивается ваш сердечный выброс. Во время беременности вашему сердцу приходится работать на 30–50 % интенсивнее — в конце концов, вы строите человека, — и эта повышенная производительность начинается довольно рано во время беременности. Когда ваше тело адаптируется к беременности, ваше сердце работает. тяжелее, и объем вашей крови увеличивается, чтобы позаботиться о ваших потребностях и потребностях вашего ребенка.

Иногда определенные положения или условия могут привести к тому, что вы почувствуете изменение своего кровяного давления, что приведет к потере равновесия или неуравновешенности.Некоторые другие причины головокружения во время беременности могут включать:

• Внезапное изменение положения, особенно при вставании, известное как постуральная или ортостатическая гипотензия
  • Лежа на спине, особенно после четвертого месяца беременности
  • Недостаток пищи или калорий вызывает низкий уровень сахара в крови
  • Перегрев
  • Обезвоживание
  • Внематочная беременность
  • Низкое кровяное давление
  • Анемия
  • Преэклампсия

Как справиться с головокружением

Если вы чувствуете головокружение, прекратите то, что вы делаете, и сядьте, даже если это на полу.Вам не следует садиться за руль, работать с тяжелой техникой или делать что-либо, требующее равновесия, например, подниматься по лестнице. Оставайтесь на месте, пока заклинание не пройдет, и вы больше не почувствуете, что можете потерять сознание. Если можете, попросите кого-нибудь принести вам воды и перекусить.

Самый большой риск при головокружении – это падение, особенно если вы потеряете равновесие или даже потеряете сознание. По этой причине очень важно отдыхать, когда вы начинаете чувствовать головокружение. Сидение также может защитить вас от травм, если вы потеряете сознание.

Предотвращение головокружения

Иногда вы можете уменьшить степень головокружения, которое вы чувствуете. Чтобы избежать головокружения или головокружения, вам необходимо устранить причины, которые могут усилить это чувство.

Например, если вы испытываете головокружение, когда резко встаете или встаете с кровати, медленно сядьте, свесьте ноги с края кровати и посидите так минуту, прежде чем встать. Встаньте после того, как вы сориентировались, и идите медленно.

Вы также должны убедиться, что вы хорошо увлажнены и сыты.Многие женщины испытывают колебания уровня сахара в крови во время беременности, поэтому белковые и углеводные перекусы могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Некоторым женщинам перекусы могут подойти лучше, чем большие порции, особенно в поздних триместрах.

Гидратация важна по целому ряду причин во время беременности. Например, правильная гидратация также может помочь предотвратить перегревание. Во время беременности вы должны стремиться выпивать 12 порций воды по восемь унций в день.

23 Странные, распространенные и уникальные симптомы беременности на очень ранних сроках

Поделиться в социальных сетях

Я поговорил с несколькими своими друзьями об их первых очень ранних симптомах беременности.Некоторые из тех, которыми мы поделились, были очень странными. Поэтому, поспрашивав и проведя дополнительные исследования, я решила перечислить 23 странных, распространенных и уникальных симптома беременности на очень ранних сроках.

Я включил все те, которые испытал я, мои друзья или о которых я читал. Я намеренно не включил положительный тест на беременность в качестве симптома. Если я пропустил один, я хотел бы добавить его в список, поэтому, пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

1. Отек и вздутие живота – Ваше обручальное кольцо внезапно стало немного тесным? Ваша обувь тоже не подходит? Брюки тесные или вообще уже не подходят? У большинства отек и вздутие живота появляются позже в игре, но у некоторых отек и вздутие живота (даже значительные) начинаются сразу.

2. Яркие сны или кошмары- Внезапно стало легко вспоминать каждую деталь вашего сна или кошмара в течение дня? Часто эти яркие сны могут означать, что вы беременны.

3. Акне – Вы начали высыпать или ухудшилось заполнение? Это может быть показателем того, что ваши гормоны меняются и что вы можете ожидать.

4. Капризность- Вы злитесь в одну секунду, а в следующую готовы расплакаться? Беременность может сделать даже самого мягкого капризным!

5.Повышенное выделение соплей и слизи- Вам приходилось чаще сморкаться? Каждое утро с того дня, как я забеременела сыном, мне приходилось сморкаться. Выяснила, что это нормально для беременных.

6. Чувствительная грудь — СИЛЬНО болит грудь? Они немного облегают этот лифчик? Увеличение груди и повышенная чувствительность очень распространены на ранних сроках беременности.

7. Потемнение ареолы- Да, это немного странно, но такое случается, когда у женщин беременеют.Якобы помогает при грудном вскармливании. Если вы заметили, что это происходит с вами, вы можете пройти тест.

8.-Задержка менструации- Конечно, это наиболее распространенный и нормальный симптом. Тем не менее, некоторые женщины испытывают имплантационное кровотечение или мажущие выделения, поэтому, если вы пытаетесь зачать ребенка и у вас был очень легкий «менструальный цикл», вы также можете пройти обследование.

9. Боли, боли и судороги- У некоторых женщин рано возникают боли в круглых связках (колющие боли в животе), у других возникают немедленные головные боли, боли в спине и суставах.Многие также испытывают спазмы после имплантации.

10. Сильный голод и жажда — Когда я не беременна и не кормлю грудью, я регулярно постюсь по религиозным причинам. Я заметила, что во время беременности, когда я голодала всего 5 или 6 часов, мне казалось, что я голодала 24 часа. Боли голода и жажды очень сильны для многих беременных женщин.

11. Тошнота- В среднем человек начинает тошнить по утрам примерно в возрасте 6-8 недель. У кого-то оно наступает раньше, у кого-то позже, а у ОЧЕНЬ ПОСЧАСТЛИВЫХ вообще не наступает! Если вас тошнит, ознакомьтесь с этой статьей, в которой приведены несколько простых советов по борьбе с тошнотой и утренним недомоганием.

12. Чувствительность- Можете ли вы внезапно почувствовать запах отходов из раковины или мусорного бака в соседней комнате? Беременность дает вам обостренное обоняние. Ваши зубы очень чувствительны к холодному или горячему? Ваши десны очень чувствительны во время чистки зубной нитью, возможно, они даже опухшие и кровоточат? Все эти проявления чувствительности говорят о том, что в духовке есть булочка.

13. Необходимость чаще ходить в туалет- Некоторые из моих друзей сказали, что они почувствовали немедленное изменение мочевого пузыря и частоты, когда они ходили в туалет, другие сказали, что это было более заметно во втором и третьем триместрах. .Для меня это было довольно быстро. Мне пришлось вставать ночью один или два раза, как только я забеременела.

14. Температура вашего тела повышается… или падает- Пока я была беременна, я могла носить толстовку вместо пальто зимой, тонкое одеяло вместо моего обычного большого пухового в холодные ночи, и мне приходилось летом в доме прохладно, а то я бы еще больше опух. Если вы включали кондиционер весной или отключали отопление зимой или просто замечали, что вам стало намного теплее, возможно, вы беременны.Другие женщины в комментариях ниже сообщали о противоположном симптоме — сильной дрожи во время первой беременности.

15. Изменения в режиме сна — Вы ворочаетесь и не можете уснуть или засыпаете и храпите всю ночь? У некоторых из моих друзей и у меня были фазы бессонницы, а затем глубокий глубокий сон, похожий на запятую, с сильным храпом. Для меня это было странно, потому что в течение нескольких недель я не мог спать, а в другие недели спал по 14 часов. Кроме того, я храплю только тогда, когда жду.Я не храплю каждую ночь, но иногда храплю в глубоком сне.

16. Усталость и зевота- Вы изо всех сил пытаетесь в тренажерном зале выполнять упражнения, которые обычно никогда не останавливали вас? Вам трудно бодрствовать на работе или даже во время разговора с друзьями? Много зевать? Ваше тело очень усердно работает во время беременности (особенно в первом триместре). В результате мы часто чувствуем себя истощенными и много зеваем.

17. Несварение желудка- Некоторые счастливые женщины пропускают все это вместе, но большинству из нас приходится страдать от несварения желудка в какой-то момент девяти- или десятимесячного возраста.Я рано добилась своего (это был один из моих первых признаков того, что я могу забеременеть). Поэтому, если вы не можете добраться до магазина, чтобы купить Tums достаточно быстро, вы можете взять тест на беременность, пока вы там. Некоторые советы по борьбе с расстройством желудка можно найти в этом посте.

18. Ваши волосы перестали выпадать — Вам не нужно было чистить расческу последние пару недель? Вы могли быть беременны. Беременность обычно резко уменьшает количество выпадающих волос.

19.Cravings- Вам нужен банан СЕЙЧАС? Или знаменитые «маринованные огурцы и мороженое»? Сильная тяга часто связана с беременностью. Здесь я рассказываю о своих основных желаниях.

20. Больше выделений или цервикальной слизи- Если вы сталкивались с этим, результат может быть положительным.

21. С кишечником все в порядке? Испытываете запор? Идти в туалет, который когда-то был контролируемым потоком, но теперь очень похож на «скачковую лошадь»? Если это так, вы можете быть prego.

22. Варикозное расширение вен- Заметили более расширенные или выпуклые пурпурные кровяные вены на ногах? Это может означать, что вы тоже ожидаете.

23.   Самое странное я оставил напоследок. Ваш младший ребенок вдруг капризничает? Становишься прилипчивым? Много ныть и плакать? Культура навахо (и многие другие) утверждают, что ваш младший ребенок может почувствовать вашу беременность и в результате капризничать. Мне интересно, сталкивались ли вы с чем-то подобным?

Несколько дополнительных симптомов, упомянутых в комментариях ниже:

24.Изменение либидо- Часто происходит немедленное изменение либидо из-за гормональных изменений. Некоторые женщины испытывают и увеличивают, уменьшают или изменяют половое влечение. Другие женщины сообщают об увеличении в первые месяцы и снижении в последние месяцы или наоборот. Я думаю, что это, вероятно, немного отличается для каждой женщины и каждой беременности, но это происходит.

25. Темные пятна на коже лица- С сыном такого не было, а вот с девочкой испытываю.Этот консилер скроет многое!

26. Чувствительность к определенным цветам- Как вы увидите в комментариях ниже, некоторые женщины также испытывают отчетливую ненависть или тошноту при взгляде на разные цвета. О чем я никогда не слышала, но сталкивались с другими женщинами.

27. Зуд или сыпь, вызванные беременностью- Некоторые проявления зуда могут быть вызваны гормональными изменениями, PUPPPS, холестазом (обычно возникает в конце 2-го и 3-го триместров, но может появиться в любое время), беременностью. -экзема и/или другие.Во время первой беременности у меня был сильный зуд, и мне помогли эти ванны с овсянкой Aveeno и льдом. Это прошло, но вернулось в виде послеродовых ПНППП и экземы после рождения моего сына. До сих пор с моей дочерью (я в третьем триместре), и я сейчас начал испытывать зуд. Я провел дополнительные исследования, и у меня может быть холестаз, который встречается редко, но может быть опасным. Я пойду на тестирование на следующей неделе и обновлю этот пост, когда узнаю, что это то, что у меня есть. Поэтому, если вы испытываете сильный зуд, важно поговорить об этом с врачом.

ОБНОВЛЕНИЕ

— У меня не было холестаза. Сдали анализы на желчные кислоты, все в норме. Мой акушер считает, что моя кожа чувствительна к гормонам. У меня было гораздо меньше зуда с дочерью, чем с сыном, что может помочь подтвердить эту теорию. Зуд прекратился, как только она у меня появилась, ура!

28. Дрожжевые инфекции- Женщина в комментариях ниже говорит, что она всегда заболевает молочницей сразу после беременности. Я получил один с моим сыном, но не с моей дочерью.Я посмотрел это на других форумах, и нередки случаи дрожжевой инфекции в первом триместре или даже в первые недели зачатия.

29. Металлический или странный ужасный привкус во рту- Честно говоря, не могу поверить, что пропустил это. Это очень распространенный симптом, о котором мне только что напомнил читатель. Он приходил и уходил для меня в разные периоды и периоды моей беременности, но был наиболее заметен в первом триместре.

30. Еще один упомянутый ниже комментарий касается подтекания груди. Мне пришлось провести небольшое исследование, и вот что я обнаружила…Мириам Стоппард в своей книге «Зачатие, беременность и рождение» говорит, что если вы находитесь на раннем сроке беременности, из вашей груди может выделяться небольшое количество прозрачной жидкости (молозива), хотя у большинства женщин это происходит только во второй половине беременности. триместр.

31. Боль в прямой кишке- Об этом я только что узнал из-за комментариев ниже. По-видимому, боль в круглой связке может возникать возле ануса. Это менее распространенный показатель того, что вы можете быть беременны, но это случается с некоторыми женщинами.

32.Рвота при использовании зубной щетки- Комментатор заметил, что, как только она забеременела, чистка зубов вызывала у нее рвотные позывы. Каждый раз это был первый признак того, что она беременна.

33. Спасибо читательнице… «Когда я забеременела во второй раз, моя почти годовалая дочурка стала отказываться от грудного молока… Гормоны меняют вкус грудного молока, и она перестала кормить грудью, потому что просто не Нравится новый вкус… Это заставило меня сделать тест, и он оказался положительным!»

34.Вокруг ареолы появляются крошечные бугорки. Они называются бугорками Монтгомери. Они появляются на поверхности кожи в виде крошечных бугорков. Они могут появиться на ареоле и самом соске. Эти бугорки становятся более заметными при стимуляции соска. Они также становятся более заметными во время беременности.

35. График температуры показывает повышенную базальную температуру. Если вы записываете температуру для зачатия или контрацепции, вы увидите повышение в ежедневном журнале температуры.

У одних женщин будет несколько из этих симптомов, у других несчастных — все. Я получила большинство из них, когда была беременна своим сыном, и многие — моей дочерью, хотя это было больно, они того стоили.

ПРИМЕЧАНИЕ. Поскольку я стремлюсь сэкономить деньги, я просто хочу опубликовать это. Если вы пытаетесь забеременеть или думаете, беременны ли вы , вам не нужно покупать дорогие тесты на беременность/овуляцию , которые можно найти в магазинах и аптеках.Эти тесты в среднем стоят 0,30 цента за штуку, имеют отличные отзывы на Amazon, и если у вас есть Amazon Prime, эти тесты (найденные здесь) доставляются бесплатно и прибудут через 2 дня!

Какие симптомы очень ранней беременности у вас были?

О, и если вы беременны, вы должны обязательно проверить эти сообщения:

17 предметов первой необходимости, которые сделают вашу беременность намного комфортнее

11 секретов, которые должны быть в вашей родильной сумке (о которых вы, вероятно, никогда не слышали) — ТОЛЬКО для женщин!

И 23 уникальных способа сэкономить более 10 500 долларов США на первом ребенке, часть 1 и часть 2 (вы можете начать экономить примерно на 12–14 неделях беременности)

11 советов беременным, которые сэкономят вам тысячи долларов

Чтобы узнать о других советах по «богатой жизни» и беременности, подпишитесь, поставьте лайк на меня в Facebook и следуйте за мной в Pinterest и   в Instagram.

Беременность BFP… Наконец-то! — Мисс Кайри любит

Это было обычное утро, когда я вытаскивал себя из постели, чтобы собраться на работу. Проверил температуру, записал ее в маленьком приложении, вытащил палочку для беременных и занялся утренними делами. Писать на эти палочки ближе к концу каждого цикла стало частью моей повседневной рутины. Каждый месяц приходил и уходил, каждая моча на палочке оказывалась отрицательной, и с каждым месяцем мое сердце все глубже опускалось в грудь.

Это конкретное утро было немного другим. Тест, как обычно, оказался пустым, «аааа, черт возьми», я вздохнул и с силой выбросил его в мусорное ведро. Пока одевался, что-то подсказало мне проверить еще раз. Я порылся в мусорном ведре и нашел своего заклятого врага. Может быть? Тусклые розовые линии смотрели на меня. Это вообще возможно? Наверняка мой разум играет со мной злую шутку! Я поднес его к свету, посмотрел на часы, прошло всего три или около того минуты, я сделал фотографии, чтобы увеличить масштаб, и ДА, эта розовая линия была чертовски точно там.Это могло быть слабым, но мальчик был там.

Почти 9 месяцев попыток, 9 месяцев непрерывного опустошения каждый раз, когда рыжая сучка периода показывала свое уродливое лицо. 9 месяцев желаний  это были мы вместе с тем, что, казалось, было миллионом других пар вокруг нас. Наконец-то наша мечта стать родителями стала реальностью.

С недоверием поехал на работу и сдал еще один тест. Розовая линия на самом деле становилась темнее, все еще очень слабой, но не исчезала. ОЙ. МОЙ. ГОСПОДИ.Мой разум кружился. Я просто хотел позвонить Бену и прокричать новости по телефону. Однако я не мог сделать этого с ним, я хотел сказать ему это лицом к лицу, чтобы впитать каждый дюйм его реакции на новости.

Меня начало тошнить на работе, как от дерьмовой автомобильной болезни, от которой я никак не мог избавиться. Я просто хотел засунуть себе в рот тосты или крекеры, чтобы избавиться от этого тошнотворного чувства. Я заметил, что мои сиськи болели, как будто они были в ПОЖАРЕ, и все вокруг меня пахло сильнее. Каждый месяц до этого у меня были одни и те же симптомы, поэтому я не заметил, что это действительно может быть признаком беременности! В первый месяц перестала «симптомотики» как у кра-кра и оказывается они были не просто так!!!

В ту ночь я помчался домой и сдал еще один тест.Стало опять темнее! Я не сходил с ума! Ужасное чувство укачивания не проходило. Я, доктор, погуглила свои симптомы и с уверенностью обнаружила, что чем хуже вы себя чувствуете, тем здоровее протекает беременность. У меня взяли кровь на следующий день — ПОДТВЕРЖДЕНО, я беременна!!! Она сказала, что мой уровень был низким в 29 лет, но сказала, что я просто буду очень рано. Мне сказали, что у нас 4 недели и два дня беременности — ЧТО ТАКОЕ, черт возьми, ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕАЛЬНО! Поскольку мои уровни были настолько низкими, а линии все еще были довольно слабыми, я предполагаю, что овуляция у меня была намного позже, а имплантация была проведена позже (вероятно, поэтому падение заняло так много времени, я неправильно рассчитал время).

Я был взволнован, как счастливый на седьмом небе от счастья. Но что-то мешало мне быть «счастливой», какой я себе представляла. Что, если у меня случился выкидыш? а если фасоль не прилипнет? еще целых 8 недель, пока я не узнаю наверняка?! Я чувствовал себя разбитым, как будто я мог плакать, потому что снова не мог контролировать результат. Точно так же, как я не могла контролировать беременность, меня преследовало то же самое чувство. Я думал, что это мгновенно свалится с моих плеч, но это было похоже на еще более тяжелое бремя неизвестности.Я был отчаянно благодарен за то, что мы, наконец, были благословлены этим маленьким существом, растущим внутри меня. Но я в равной степени боялся «а что, если».

Я глубоко поговорил с близкой подругой о своих чувствах, и она объяснила, что беспокойство никогда не закончится. Беспокойство — это часть процесса становления матерью. Беспокойство останется с вами, как еще одна конечность, на всю оставшуюся жизнь. Он растет здоровым? Пройдут ли роды? Он заболеет? Будет ли он нормально питаться? Будет ли он правильно слышать, говорить и видеть? Будет ли он задевать колени в парке или над ним будут издеваться другие? Gahhhhh да, становление матерью началось, и это беспокойство проникло в мою голову.

Сейчас нам 12 недель. Первый триместр был СЛОЖНЫМ!!! Больной весь день, ЕРРРИИ, плачу из-за всего, сплю в любой момент. Это постоянное похмелье/укачивание/чувство невозможности вырвать действительно чертовски ужасно. Но каждый день я чувствовал себя дерьмово, заставлял меня благодарить за то, что наконец-то испытал этого маленького ребенка. Несмотря на то, что я была больна, я все еще наслаждаюсь каждой секундой беременности, разговариваю с моим малышом, представляю, как он выглядит, и представляю нашу совместную жизнь, когда мы, наконец, берем его на руки.Я все еще беспокоюсь, как мать, но я думаю, что это то, за что я благодарна, потому что я, наконец, одарена «быть матерью». Я буду мумией. Ого, это чистое блаженство для моих долгожданных ушей.

Деревянная табличка, сделанная Zilvi, чтобы удивить моего мужа

Симптомы двухнедельного ожидания:

• CD 17- МНОГО EWCM
  • CD 18- Падение температуры- Признак овуляции
  • 1 DPO- Повышение температуры выше линии- Ferning on Maybe Baby
  • 6 ДПО — Падение температуры и спазмы в течение дня — Возможна имплантация и папоротник на Maybe Baby
  • 7 DPO- Temp снова поднялась и осталась высокой.Фернинг на «Может быть, детка». Самый сумасшедший сон о беременности — ТААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА такого раньше не было!!!
  • 8 DPO- Плакала на работе, отправляя смс друзьям о желании ребенка- Очень легко плакала
  • 9 DPO-Отрицательный тест на беременность Прекращение папоротника на Maybe Baby
  • 10 ДПО- Проснулась и плакала около часа, как на самом деле рыдала, потому что хотела забеременеть. Я даже подумала про себя, какой гормональной я казалась
  • 12 DPO- Положительный тест на беременность- Слабый, но есть- Ощущение крайней тошноты, сиськи в огне и много сливочного СМ.Перестала заморачиваться на Maybe Baby. Продолжайте просыпаться в 4 утра, не уставая, не могу уснуть!
  • 13 DPO- Уровень 29 HGC- низкий уровень, но подтвержденный анализ крови- много сливочного CM
  • 14 DPO- До сих пор- Писает намного больше. Все еще папоротник на «Может быть, детка» (означает, что я беременна) Просыпаюсь раньше и не могу заснуть. Яркие сны!!! Сиськи действительно болят и намного больше. Очень хочется пить и серьезно капризничать!!!

Что мы сделали по-другому, чтобы поощрить других:

1. Разместите по дому позитивные знаки, чтобы поддерживать здоровую установку «вы забеременеете»
  2. Я вошел в этот месяц очень расслабленным и беззаботным
  3. Поговорил с Нат Крингудис из Дерева Пагоды , чтобы посмотреть, как выглядят мои циклы, и с ней было очень приятно поговорить. Настоятельно рекомендую
  4. Прекратил все, что мы делали в предыдущие месяцы — Прекратил натуропатию, китайскую медицину, иглоукалывание — Просто стал естественным
  5. Бен носил разные спортивные штаны, чтобы охладить свои драгоценности, и перестал пить кофе
  6. Пытались максимально расслабиться — взяли два выходных дня, вместе сделали массаж в спа-салоне Yummy Mummy Pregnancy Day Spa — очень рекомендую
  7. Занимался сексом за два дня до овуляции и ни разу раньше (до этого он не возвращался домой, но я думаю, спасение его имущества помогло)
  8. Весело провела время с мужем. Много смеялась, отдыхала, играла и не сосредотачивалась исключительно на рождении ребенка.
  9. Единственными лекарствами, которые я принимала, были Элевит и витамин С ежедневно
  10. Решил прекратить попытки и записался к репродуктологу на июнь
  11. Каждое утро ел много авокадо и полезных смузи
  12. Используется Preseed в качестве смазки каждый раз
  13. Каждый раз вставать на подушку
  14. В этом месяце я выпил около трех чашек кофе — я поклялся отказаться от кофеина, но в этом месяце я был немного более расслабленным

Спасибо всем, кто поддерживал нас в прошлом году.Каждая личная история, каждое сердце, болеющее за нас, каждый поцелуй и положительный комментарий были прочитаны и лелеяны. Мы просто так благодарны. Я знаю, что многие из вас все еще борются, я посылаю каждому из вас миллион положительных эмоций, кучу детской пыли и кучу здоровых мыслей. Я разрешаю вам шлепнуть следующего человека, который скажет вам «расслабиться».

Любовь Кай xox

Нравится:

Нравится Загрузка…

ранних признаков того, что вы беременны двойней или двойней — Доула округа Ориндж | Послеродовой | Дата рождения

У вас есть ощущение, что вы беременны двойней или двойней?

Есть первые признаки того, что вы можете ожидать больше, чем один комок радости! Прокрутите страницу, чтобы узнать, можете ли вы быть многоплодной, и получить советы по облегчению ваших симптомов.

Небесно высокий уровень ХГЧ

Исследования показали, что беременные женщины, ожидающие рождения близнецов или близнецов, могут иметь более высокие уровни ХГЧ, чем беременные с одноплодной беременностью.Тем не менее, уровни ХГЧ варьируются от человека к человеку и от беременности к беременности, поэтому уровни ХГЧ не являются окончательными для определения беременности двойней. Некоторые люди имеют высокий уровень ХГЧ и рожают только одного ребенка; другие имеют исключительно низкий уровень ХГЧ и рожают близнецов.

Если ваш врач контролировал ваш уровень ХГЧ, поговорите с ним о ваших уровнях и спросите, указывают ли они на то, что у вас может быть двойня.

Больше утренней тошноты, больше детей

Гормональные колебания вызывают тошноту и рвоту, связанные с беременностью.Если вы беременны двойней или близнецами, у вас, вероятно, будет более высокий уровень гормонов. Эти более высокие уровни гормонов увеличивают риск сильного утреннего недомогания и рвоты беременных. Это состояние может привести к обезвоживанию, потере веса и электролитному дисбалансу. Конечно, каждая беременность индивидуальна. Некоторые родители практически не испытывают тошноты и рвоты во время беременности двойней или многоплодной беременности.

Ознакомьтесь с нашей записью в блоге «11 безопасных и эффективных средств от утренней тошноты», чтобы получить лучшие советы по облегчению утренней тошноты.

Фу! Пищевые отвращения

Беременные женщины часто испытывают сильное отвращение к определенным продуктам, особенно к кофе, мясу, рыбе и морепродуктам и (что удивительно) к листовым зеленым овощам. Пищевая непереносимость может усилить утреннее недомогание. В этом случае запах или вкус определенных продуктов и напитков может вызвать тошноту и рвоту.

Никто точно не знает, почему во время беременности возникает отвращение к еде. Они могут быть вызваны изменениями вашего вкусового восприятия или усилением обоняния, обычно связанным с беременностью.Другие исследования показывают, что отвращение к еде и непереносимость во время беременности являются естественной адаптацией для уменьшения физических проблем во время беременности.

Следующий уровень Истощение

Усталость является распространенным симптомом ранней беременности. Тем не менее, люди, у которых была как одноплодная, так и многоплодная беременность, сообщали, что они гораздо больше устают, ожидая двойни. Более высокий уровень гормона прогестерона и повышенная скорость основного обмена могут способствовать полному истощению у женщин при многоплодной беременности.Первый триместр может быть невероятно тяжелым для всех беременных, так как именно в этот период формируются основные системы организма ребенка. Ваше тело претерпевает быстрые изменения, чтобы поддержать вашу беременность.

Если усталость на ранних сроках беременности берет верх над вашей жизнью, вы можете попробовать:

• Вздремнуть в течение дня (некоторым полезно немного подремать в обеденный перерыв на работе)

• В пути Рано ложиться спать каждую ночь

• Сохранение водного баланса

• Соблюдение здоровой сбалансированной диеты

• Избегание сахара и кофеина, которые могут вызвать колебания вашей энергии

• 4 Употребление продуктов с высоким содержанием витаминов

• Прогулка или другие легкие ежедневные физические упражнения

Интенсивная боль в молочных железах

Боль в молочных железах — это типичный ранний симптом беременности, который может быть более интенсивным при рождении близнецов или двойни.Ваша грудь готовится кормить более одного ребенка, и гормоны, которые инициируют эту подготовку, могут быть повышены. Если вы испытываете сильную боль и дискомфорт в груди, вы можете:

• Не носить бюстгальтеры на косточках

• Выбирайте более мягкие бюстгальтеры и следите за тем, чтобы бюстгальтеры подходили по размеру

• jumping

Поговорите со своим врачом, если вы испытываете жгучую боль, локальный отек или заметили припухлость в груди.Это может указывать на инфекцию или другие проблемы со здоровьем.

Постоянное мочеиспускание

Частое мочеиспускание — еще один симптом, с которым сталкиваются многие женщины на ранних сроках беременности, иногда даже до положительного результата теста на беременность. Родители близнецов иногда сообщают, что походы в туалет стали для них даже более частыми, чем при других беременностях. Конечно, в этом симптоме виноваты и гормоны!

Чтобы сократить количество походов в туалет, мы предлагаем:

• избегать употребления жидкостей перед сном

• ограничить употребление напитков с мочегонным эффектом, таких как кофе, чай и сельтерская вода

• 2

стараться опорожнять мочевой пузырь каждый раз, когда вы мочитесь

«Показывать» раньше, чем обычно

Если вы ожидаете близнецов или близнецов, ваш живот может быть больше, чем при ожидании одного ребенка.Выглядеть «крупнее», чем можно было бы ожидать, исходя из того, как далеко вы продвинулись, может быть признаком того, что вы ожидаете близнецов или близнецов. Тем не менее, каждое тело и каждая беременность разные.

Ваш врач или акушерка могут заметить, что ваши измерения высоты дна матки значительно выше, чем ожидалось, если вы беременны многоплодной беременностью. Чтобы измерить высоту вашего дна, ваш лечащий врач измеряет расстояние между лобковой костью и верхней частью матки. Примерно после 12 недель беременности это измерение является показателем того, насколько хорошо растет ваш ребенок или дети.

Увеличивается частота сердечных сокращений в покое

Точно так же, как увеличивается скорость основного обмена веществ, во время беременности увеличивается частота сердечных сокращений в покое. Нормальная частота сердечных сокращений в покое составляет около 70 ударов в минуту (ударов в минуту), увеличиваясь до 80-100 ударов в минуту во время беременности. У людей, беременных двойней или близнецами, частота сердечных сокращений в покое может превышать 100 ударов в минуту. Если частота сердечных сокращений в покое превышает 100 ударов в минуту, у вас может быть диагностирована тахикардия. Тахикардия может быть нормальным состоянием беременности, но ее необходимо контролировать у лечащего врача.

Вы можете помочь поддерживать частоту сердечных сокращений в пределах нормы, отказавшись от курения, снизив уровень стресса и используя методы осознанности, такие как медитация и глубокое дыхание.

Сильные перепады настроения

Если вы чувствуете себя очень плохо, возможно, у вас близнецы или близнецы. Вините во всем эти дополнительные гормоны (опять же!). Сильные чувства могут быть для вас подавляющими, но имейте в виду, что они могут исчезнуть так же быстро, как и появиться из-за гормональных колебаний. Обязательно подтвердите свои чувства и дайте себе возможность признать и принять то, что вы чувствуете в каждый момент; не цепляйтесь за эти чувства.Попробуйте вести дневник, когда вам нужно выговориться, поболтать с другом или подумать о регулярном посещении психотерапевта.

Ваша интуиция подсказывает, что это близнецы (или больше!)

Ваша интуиция сильна! Как мы упоминали в начале этой статьи, многие родители «просто знают», что они беременны двойней или близнецами.

Как подтверждается беременность двойней

Многие случаи беременности двойней обнаруживаются с помощью ультразвука. Ваш врач может заподозрить, что вы беременны более чем одним ребенком, когда проверяет частоту сердечных сокращений вашего ребенка или проверяет уровень альфа-фетопротеина.Если ваш врач подозревает, что вы можете быть многоплодной, он, скорее всего, порекомендует вам пройти УЗИ.

Доулы округа Ориндж от всей души поздравляют вас с беременностью! Нам нравится работать с семьями в округе Ориндж, штат Калифорния, и прилегающих районах, ожидая многодетных семей. У нас есть опытные специалисты, которые будут поддерживать вас во время беременности, во время родов и в первый год жизни вашего ребенка. Мы можем связать вас с нужными профессионалами, чтобы предоставить поддержку, которую вы хотите и в которой нуждаетесь.

15 признаков ранней беременности, которые вы могли не заметить

Хотите знать, беременны ли вы? Используйте эти 15 признаков ранней беременности, чтобы определить, беременна ли женщина до задержки менструации или положительного результата теста на беременность. Какие признаки ранней беременности вы отмечаете?

Так что же такое признаки ранней беременности? И чем они отличаются от того, что вы обычно испытываете за несколько дней до начала менструации. Можете ли вы сказать разницу? Этот пост надеется объяснить именно это.

15 признаков ранней беременности, которые вы, возможно, упустили из виду

Ниже приведены 15 признаков ранней беременности , которые я лично испытала во время своих беременностей. Очень ранняя беременность определяется как срок беременности от 3 недель (это неделя после зачатия) до 5 недель беременности (что правильно, когда вы можете получить положительный тест на беременность).

1. Пробуждение ночью, чтобы пописать

До того, как я смогла получить положительный тест на беременность, я просыпалась ночью, чтобы сходить в туалет.Я понятия не имела, что беременна, поэтому совершенно не обращала внимания на то, что пробуждение как-то связано с беременностью. Я был так расстроен, что не мог «спать всю ночь»! Оказывается, мое тело перерабатывало больше жидкости, чем обычно.

2. Напряженные сны

Знаете ли вы, что сумасшедшие сны — обычное явление во время беременности? Для меня интенсивные сны (кхм… секс-сны) — это даже очень ранний симптом беременности. Мой муж нашел этот симптом лучшим из всех. 😉

Некоторые женщины, однако, могут видеть эмоционально насыщенные сны вместо сексуальных снов.В любом случае, они все кажутся очень реальными! Как правило, хорошо, что они не настоящие… если вы понимаете, о чем я.

3. Бессонница

К сожалению, бессонница является одним из признаков ранней беременности. Я ненавижу бессонницу. Нет ничего хуже, чем проснуться среди ночи уставшим, но не в силах снова заснуть. На самом деле, я помню время, когда я не спал с 1:30 до 5:00, желая заснуть! Фу.

Если вы хотите немного поспать во время беременности, попробуйте отказаться от кофеина (или ограничить его употребление до 11 часов утра), затемнить спальню на ночь, убрать из спальни электронику и даже выполнять ежедневные физические упражнения.Если ничего из этого не работает, просто знайте, что это не будет длиться вечно.

4. Дискомфорт круглой связки

Технически, это симптом беременности, который обычно появляется во втором триместре, но для меня это очень ранний симптом беременности. Я бы назвал это не болью в круглой связке, как это обычно называют, а дискомфортом.

Единственный раз, когда я чувствовала это на ранних сроках беременности, это когда я переворачивалась с боку на бок или вставала с кровати. Мягкая практика йоги потока — хороший способ борьбы с этим симптомом.

5. Дискомфорт в тазобедренном суставе

Опять же, дискомфорт в тазобедренном суставе и суставах обычно является симптомом, который женщины испытывают на более поздних этапах беременности, а не одним из признаков ранней беременности. Тем не менее, я чувствую небольшой дискомфорт в бедрах, когда я недавно беременна.

Единственная идея, почему я чувствую это так рано, связана с высвобождением гормона, называемого релаксином. Релаксин — это гормон, вырабатываемый нашим телом, который готовит наши суставы к рождению, делая их рыхлыми.

Опять же, хорошая практика йоги была бы удивительно полезной.Йога отлично подходит для бедер и других суставов!

6. Обнаружение

Пятна могут быть одним из самых запутанных признаков ранней беременности, потому что кровянистые выделения нормальны и прямо перед менструацией! Пятна могут быть началом менструации, также могут быть пятнами имплантации или признаком выкидыша.

Если у вас уже не было месячных, и вы продолжаете их отмечать, легко забеспокоиться, однако сами по себе мажущие выделения не являются поводом предполагать худшее.На самом деле, у меня двое детей, у меня было три выкидыша, и при каждой беременности у меня было кровотечение или кровянистые выделения. Для меня кровянистые выделения не были предвестником устойчивой беременности.

7. Спазмы

Спазмы, как и кровянистые выделения, также могут быть одним из самых запутанных ранних признаков беременности. Ощущение судорог прямо перед и во время менструации является типичным, поэтому опять же, сами по себе судороги не являются явным признаком беременности.

Однако, когда я была беременна, у меня каждый раз были судороги.Как только беременность подтверждалась, я всегда обнаруживала, что визуализирую крошечного ребенка, зарывающегося в мою матку, вызывая все спазмы.

8. Головокружение

Для меня головокружение и признаки ранней беременности всегда идут рука об руку. Головокружение, которое я чувствовал, всегда было очень легким, не слишком драматичным, но я всегда его чувствовал.

Я связываю это с изменениями артериального давления, обезвоживанием и гормональными сдвигами. Даже если я не делала тест на беременность, головокружение всегда было для меня явным признаком очень ранней беременности, поскольку я почувствовала его уже на 4 неделе беременности.

9. Капризность

Вам кажется, что все ужасно и ничего не изменится? Плач, перепады настроения, раздражительность — все это может быть очень ранними симптомами беременности.

Мой совет? Обязательно ложитесь спать в приличное время, ешьте, пейте и живите шаг за шагом. Просто знай, что завтра утром все будет немного лучше.

10. Усталость

Засыпаете в машине во время обеденного перерыва? Приходишь с работы и не можешь встать с дивана? Просыпаетесь утром с ощущением, что не выспались? Да… создание человека утомительно, а также может вызвать один из самых тяжелых ранних признаков беременности.

Вот несколько идей, как бороться с усталостью во время беременности.

• Если можешь, вздремни после обеда.
  • Придерживайтесь регулярного графика и ложитесь спать в одно и то же (разумное) время каждую ночь.
  • Старайтесь не пить много воды перед сном, потому что пробуждение в туалете всю ночь только усилит вашу усталость!

11. Нежность груди

Многие женщины замечают болезненность молочных желез как один из признаков ранней беременности.Это связано с гормональными колебаниями, необходимыми для поддержания беременности.

Некоторые женщины отмечают увеличение размера груди, изменение цвета соска и/или ареолы и даже появление синих вен. Если вы заметили эти симптомы, возможно, вы беременны!

12. Повышенное обоняние

Еще одним признаком ранней беременности является усиление обоняния. У меня есть друг, который начал чувствовать странные запахи, например, горящую пыль на лампочке. Она думала, что это так странно пахнуть такой штукой, и даже спросила мужа, чувствует ли он тоже этот запах.Он не мог. Выяснилось, что она беременна!

Повышенное обоняние, безусловно, является одним из самых забавных ранних признаков беременности.

13. Повышенная базальная температура тела

Многие женщины отслеживают свои циклы и фертильность, «составляя графики» и отслеживая очень небольшие колебания температуры с помощью чувствительного термометра. После овуляции базальная температура тела повышается примерно на один градус, что, если сохраняется в течение нескольких дней, свидетельствует о тепловом сдвиге или повышении базальной температуры тела.Если эта температура остается повышенной даже после того, как у вас должна была начаться менструация, вы, вероятно, беременны!

Постоянная повышенная базальная температура тела является одним из наиболее точных признаков ранней беременности.

14. Пропущенный период

Отсутствие менструации может быть одним из наиболее очевидных симптомов беременности на очень ранних сроках. Однако обычно это очевидно только для женщин с очень надежным и регулярным менструальным циклом. Если вы чем-то похожи на меня, дни в любом данном цикле повсюду.

Единственный способ узнать, опоздаю ли я, — это прибавить 12 дней (количество дней в моей лютеиновой фазе (которая представляет собой часть вашего цикла после овуляции до начала менструации) к дате, когда я овуляция. Это единственный способ, которым я знаю, как предсказать, когда у меня будет менструация. Если у меня не будет менструации к тому времени, то я могу быть беременна!

15. Положительный тест на беременность

И последнее, но не менее важное: тест на беременность — это мать всех ранних признаков беременности (и самых очевидных!).Я знаю женщин, у которых тест на беременность был положительным уже через 7 дней после овуляции. Лично у меня был положительный тест на беременность только через 11, может быть, 10 дней после овуляции.

Любопытно, какой мой любимый тест на беременность? ЭТО ОДНО.

Недалеко от них идут дешевые тесты на беременность на Amazon!

Признаки ранней беременности

Напомню, это были мои признаки ранней беременности.

1. Пробуждение ночью, чтобы пописать
  2. Напряженные сны
  3. Бессонница
  4. Дискомфорт круглой связки
  5. Дискомфорт в тазобедренном суставе
  6. Обнаружение
  7. Спазмы
  8. Головокружение
  9. Капризность
  10. Усталость
  11. Нежность груди
  12. Повышенное обоняние
  13. Повышенная базальная температура тела
  14. Пропущенный период
  15. Положительный тест на беременность

Оставить комментарий

Что я упустил? Оставьте мне комментарий и дайте мне знать, какие у вас были признаки ранней беременности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*