4 больница на шишкина: 4-я городская детская клиническая больница

Содержание

Как доехать до 4-Я Городская Детская Клиническая Больница в Заводской Район на автобусе, метро, троллейбусе или маршрутке

Общественный транспорт до 4-Я Городская Детская Клиническая Больница в Заводской Район

Не знаете, как доехать до 4-Я Городская Детская Клиническая Больница в Заводской Район, Беларусь? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до 4-Я Городская Детская Клиническая Больница от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до 4-Я Городская Детская Клиническая Больница с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию около 4-Я Городская Детская Клиническая Больница? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Детская Б-Ца; Ул. Тухачевского; Машиностроителей Ул.; Шишкина Ул..

Вы можете доехать до 4-Я Городская Детская Клиническая Больница на автобусе, метро, троллейбусе или маршрутке. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: (Автобус) 186, 59, 79 (Метро) 2

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от 4-Я Городская Детская Клиническая Больница с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до 4-Я Городская Детская Клиническая Больница проще простого, именно поэтому более 930 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Заводской Район! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

Поликлиника №3, Городская детская поликлиника №4 в Перми на Шишкина, 31 — отзывы, адрес, телефон, фото — Фламп

Вообщем накопилось!

Последней каплей стало что, с трудом записались к кардилогу Поликановой, а вдень приема оказалось что она не принимает, потому что на больничном (ну да ладно с кем не бывает), но записываться теперь нужно снова, а это практически не реально, в регистратуре трубку не берут, в электронной записи нет мест, даже если сидеть и сутки…

Показать целиком

Вообщем накопилось!

Последней каплей стало что, с трудом записались к кардилогу Поликановой, а вдень приема оказалось что она не принимает, потому что на больничном (ну да ладно с кем не бывает), но записываться теперь нужно снова, а это практически не реально, в регистратуре трубку не берут, в электронной записи нет мест, даже если сидеть и сутки мониторить запись (т.е. нет запись ни вечером в 21:00 как говорить кабинет к врачу, ни утром в 7:30 в регистратуре). Сидим караулим снова…и ведь опять никакой гарантии что попадем на прием…

До этого записывались к невропатологу, прием тоже отменили, но хотябы перезаписали сами на тоже время, но другой день, уже плюс.

К тому же об отсутсвии приема узнаешь только в больнице, а в регистратуре говорят что звонили, но недозвонились, хотя пропущенных вызовов нет, т.е. и здесь врут.

Получили направление на УЗИ, сказали мест нет, поставили в очередь, сказали ждите, а записали на эту процедуру спустя пол-года!!!! УЖАС!!!

Ортопед Суворова, ужасная грубая женщина, сомнительный специалист. На профилактическом приеме в год молчала до последнего, на ребенка почти не смотрела, на вопрос об осмотре сказала что «ребенок отвратительно ходит» (хотя ходили уже с восьми месяцев и отлично), через месяц посетили ортопеда Лихачеву, вежливая, приятная женщина, подробно отвечала на вопросы, сказал никаких отклонений не видит (видимо чудесное выздоровление в течении месяца), рассказал о методах профилактики плоскостопия, сказала как следить чтобы ножки не кривились (не стали колесом или иксом) и при малейших вопросах и подозрениях приходить.

Еще нет претензий к педиатору Артемовой, внимательная, аккуратная, всегда с удовольствием к ней идем. В ее отсутствие попадали к другим педиаторам, отношение чисто формальное, направлений на анализы, ни во время, ни после болезни не дают, а записи в карте появляются.

4-я городская детская клиническая больница, Беларусь, Минск, ул. Шишкина, д. 24

4-я городская детская клиническая больница, Беларусь, Минск, ул. Шишкина, д. 24 Многопрофильные

Оснащение / Услуги

Допплерография/УЗДГ

Лаборатория / анализы

Рентген

Стационар дневной

Стоматология — эстетическая

УЗИ

ЭхоКГ (УЗИ сердца)

4-я городская детская клиническая больница на карте

Онлайн-консультация врача

Посоветоваться с опытным специалистом, не выходя из дома!

Консультация по вопросам здоровья от 2500 тг / 430 руб

Интерпретация результатов анализов, исследований

Второе мнение относительно диагноза, лечения

Выбрать врача

Куда еще обратиться?

Если у Вас есть вопросы и предложения
НАПИШИТЕ НАМ

Минск: другие клиники

Медицинский центр «МЕДИЦЕЯ»

ул. Ф. Скорины, д. 12, пом. 202

Перейти

Центр дентальной имплантации и цифровой стоматологии «DENTAL EXPERT»

ул. Городецкая, д. 22, пом. 281

Перейти

Стоматология «МЕДИКАЛДЕНТ»

ул. Селицкого, д. 113

Перейти

Стоматология «МАРЧЕНКО»

ул. Шугаева, д .19, корп. 3

Перейти

Медицинский центр «ЗДОРОВЬЕ»

ул. К. Чорного, д. 8А

Перейти

Стоматология «ЭНИТАЙМ»

ул. Мележа, д. 5, корп. 1, пом. 129

Перейти

Медицинский центр «МИЛАМЕД»

ул. Богдановича, д. 118

Перейти

Стоматология «ГЛОРИЯ»

ул. Есенина, д. 6

Перейти

Стоматология «Д-ПИЛС»

ул. Володарского, д. 10

Перейти

Клиника «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

ул. Смолячкова, д. 4, оф. 42

Перейти

Мобильное приложение «MedElement»

На связи с врачом и клиникой! Мобильное приложение для пациентов:

— Записаться на прием. Онлайн-консультация врача. Получить информацию по приему 
— Медицинские справочники и статьи: заболевания, анализы, лекарства

Скачать для 

ANDROID / для iOS

Полезная информация от медицинского портала MedElement

Медицинский портал MedElement — это облачные сервисы, мобильные приложения и электронные справочники для врачей и пациентов.
Наши проекты могут помочь вам!

Экстренная специализированная помощь детскому населению

ХИРУРГИЧЕСКАЯ
пациенты 0-16 лет ГУ «РНПЦ детской хирургии» пр-т Независимости,64 тел.(8017)292 39 41
пациенты 17-18 лет в гнойную хирургию УЗ «5 городская клиническая больница» ул. Филатова,9
пациенты 17-18 лет в общую хирургию УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» ул. Лейтенанта Кижеватова, д.58, пом.4
СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ
УЗ «1-я городская детская клиническая стоматологическая поликлиника» Сморговский тракт, д.10 тел.(8017)233 15 69 суббота: 15.00-18.00 выходные и праздничные дни: 09.00-18.00
ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКАЯ
травмы конечностей УЗ «6-я городская клиническая больница» ул.Уральская,5 тел.(8017)230 10 62 тел.(8017)245 19 12
травмы головы пациенты 0-16 лет ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» ул. Ф. Скорины, 24 (с паспортом ребенка или одного из родителей)
травмы головы пациенты 17-18 лет УЗ «ГКБ СМП» ул. Лейтенанта Кижеватова, д.58, пом.4
травмы носа   УЗ «3-я ГДКБ» ул. Лейтенанта Кижеватова, д. 60, корп. 1 тел.(8017)278 49 00
травмы челюстно-лицевой области   УЗ «4-я ГДКБ» ул. Шишкина, 24
травмы глаз   УЗ «4-я ГДКБ» ул. Шишкина, 24
ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИЧЕСКАЯ
  УЗ «3-я ГДКБ» ул. Лейтенанта Кижеватова, д. 60, корп. 1 тел.(8017)278 49 00
ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ
  УЗ «4-я ГДКБ» ул. Шишкина, 24
НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ
  ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» ул. Ф. Скорины, 24 круглосуточно
ЭКСТРЕННАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Пациенты до 14 лет Детский психиатрический центр ул. Одинцова, 63, корп.2, тел.(8017)3973715
пациенты 15-18 лет УЗ «Городской клинический детский психиатрический диспансер» ул. Я. Лучины, 6-1н, тел.(8017)3208871
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ: (8017)263 03 03; 8-801-100-16-11
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ КРИЗИСНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИНИЯ:(8029) 367-32-32; (8017) 317-32-32

ТЕЛЕФОН БЕСПЛАТНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ: 8-801-100-8-801

«Кузбасская детская клиническая больница имени профессора Ю.Е. Малаховского»

ГБУЗ «Кузбасская детская клиническая больница имени профессора Ю.Е. Малаховского» осуществляет оказание медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на основании Постановления Правительства РФ от 7 декабря 2019 г. N 1610 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и Постановления Правительства Кемеровской области — Кузбасса от 27 декабря 2019 г. N 756 «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

История создания и развития Муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Городская детская клиническая больница №4» берет свое начало в 1932 году, когда в городе было открыто первое детское отделение в больнице металлургов. Как самостоятельное медицинское учреждение больница существует с 1937 года.

С историей развития больницы связано история становления педиатрической службы в г. Новокузнецке. С «Четверки» начиналась новокузнецкая школа педиатрии, неонатологии, детской анестезиологии и реаниматологии, эндокринологии и кардиологии, неврологии и аллергологии – всего того, что включает в себя емкое слово «ПЕДИАТРИЯ». Здесь начиналась эфферентная хирургия, онкогематология, специализированные реанимационно-консультативные бригады.

С созданием кафедры педиатрии Новокузнецкого ГИДУВа, больница стала научным и учебным центром города и области. Неразрывная связь кафедры и больницы обеспечило немедленное внедрение всех передовых методов терапии детских болезней, способствовало росту квалификации врачей и авторитету больницы.

В 2020 году учреждение было переименовано в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Кузбасская детская клиническая больница имени профессора Ю.Е. Малаховского» (ГБУЗ «КДКБ»)

ГБУЗ «КДКБ» относится к тем лечебным учреждениям, которые определяют уровень развития здравоохранения, уровень оказания медицинской помощи подрастающему поколению не только нашего города, но и всего Южного Кузбасса.

Сейчас в ГБУЗ «КДКБ» трудятся свыше 1200 сотрудников больницы и кафедр ГИДУВа, в больнице развернуто 15 коечных отделений, 7 лабораторно-диагностических служб. Одномоментно больница способна оказывать помощь свыше 500 больных детей.

Сегодня ГБУЗ «КДКБ» — один из флагманов Кузбасского здравоохранения, школа медицинских кадров и научных исследований.

Оказание экстренной помощи

ХИРУРГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

ГУ «РНПЦ детской хирургии»
Пр.Независимости, 64
Тел. 292-39-41

ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ (кроме травм головы и позвоночника)

УЗ «6-я городская клиническая больница»
Ул.Уральская, 5
Тел. 245-19-12

ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ при травмах головы и позвоночника

РНПЦ неврологии и нейрохирургии
Ул.Скорины, 24
Тел. 272-77-32,373-96-98

ЛОР-ПОМОЩЬ

УЗ «3-я городская детская клиническая больница»
Ул.Кижеватова,60,к.1
Тел. 364-37-44
С 20.00 до 7.00

УЗ «Городская детская инфекционная больница»
Ул.Якубовского, 53
Пн-Пт 14.00-20.00
Вых/праздн. 8.00-20.00
Тел. 380-30-21

УРОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

УЗ «2-я городская детская клиническая больница»
Ул.Нарочанская, 17
Тел. 209-68-36

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

УЗ «1-я городская клиническая больница»
Пр.Независимости, 64
Тел. 373-46-12

 

НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

УЗ «3-я городская детская клиническая больница»
Ул.Кижеватова, 60
Тел. 355-94-82

ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

УЗ «4-я городская детская клиническая больница»
Ул.Шишкина, 24
Тел. 340-37-72

АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

УЗ «4-я городская детская клиническая больница»
Ул.Шишкина, 24
Тел. 340-37-72

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Суббота 9.00-15.00

УЗ «4-я городская детская клиническая поликлиника»
Ул.Налибокская, 15
4 этаж

СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ (c 01.05.2021)
Суббота 15.00-20.00
Воскресенье/праздники круглосуточно

УЗ «4-я городская детская клиническая больница»
Ул.Шишкина, 24
Тел. 341-38-66

ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИИ (сыпь, лихорадка)

УЗ «Городская детская инфекционная больница»
Ул.Якубовского, 53
Тел. 365-55-36

Порядок оказания неотложной медицинской помощи по стоматологии детскому населению

Выписка из приложения к приказу комитета по здравоохранению Мингорисполкома от 22.08.2018 № 552 и от 24.03.2021 № 178

Категория граждан

Дни

Время выполнения

Организация здравоохранения

Дети и подростки
(до 18 лет)

Будние дни

С 8.00 до 20.00

Территориальные учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь по стоматологии детскому населению

с 20.00 до 08.00

УЗ «4-я городская детская клиническая больница»,
г. Минск, ул. Шишкина д. 24

Субботние дни

с 9.00 до 15.00

Территориальные учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь по стоматологии детскому населению

С 01.05.2021
с 15.00

УЗ «4-я городская детская клиническая больница», г. Минск, ул. Шишкина, 24

Воскресные и праздничные дни

круглосуточно

УЗ «4-я городская детская клиническая больница»,
г. Минск, ул. Шишкина д. 24

Примечание:

  1. Неотложная стоматологическая помощь по стоматологии детскому населению УЗ «4-я городская детская клиническая больница» (г. Минск, ул. Шишкина д. 24) оказывается исключительно в нерабочее время территориальных организаций здравоохранения, оказывающих стоматологическую помощь населению;
  2. Детям, в возрасте от 0 до 18 лет с инфекцией COVID-19, контактным 1-го уровня по инфекции COVID-19, находящимся в больничных организациях и на дому в режиме самоизоляции, неотложная медицинская помощь по стоматологии оказывается в УЗ «4-я годоская детская клиническая больница» круглосуточно.
  3. Работа вспомогательных служб (рентгенкабинета) учреждений, оказывающих медицинскую помощь по стоматологии, организуется в пределах их лечебно-диагностических возможностей.

Скорая стоматология — Время работы — Стоматология в Минске

История клиники Администрация Режим работы Отделения неотложной стоматологии

Когда работает клиника :

Всегда в работе Республиканская стоматологическая поликлиника.

Когда поликлиника не работает:

дней

Сделать неотложную стоматологию для:

ДЕТИ

ВЗРОСЛЫЕ

время

Место неотложной стоматологии

время

Место неотложной стоматологии

Будни

08.00-20.00

В поликлинике по месту жительства (по месту пребывания)

08.00-20.00

В поликлинике по месту жительства (по месту пребывания)

21.00-08.00

4-я городская детская клиническая больница (ул. Шишкина, 24), Минск)

Телефон: (+375 17) 340-37-72

21.00-08.00

3-я городская стоматологическая поликлиника (г. Минск, ул. Киселева, 5)

Телефон: (+375 17) 355-64-97, 352-60-21

суббота

09.00-15.00

В поликлинике по месту жительства (по месту пребывания)

09.00-15.00

В поликлинике по месту жительства (по месту пребывания)

15.00-20.00

1-я городская детская клиническая стоматологическая поликлиника (г. Минск, Сморговский тракт, 10)

Телефон: (+375 17) 351-15-69

15,00-08,00

3-я городская стоматологическая поликлиника (г. Минск, ул., 5)

Телефон: (+375 17) 355-64-97, 352-60-21

20.00-08.00

4-я городская детская клиническая больница (г. Минск, ул. Шишкина, 24)

Телефон: (+375 17) 340-37-72

Воскресенье и праздничные дни

08.00-20.00

1-я городская детская клиническая стоматологическая поликлиника (г. Минск, Сморговский тракт, 10)

Телефон: (+375 17) 351-15-69

круглосуточно

3-я городская стоматологическая поликлиника (г. Минск, ул., 5)

Телефон: (+375 17) 355-64-97, 352-60-21

20.00-08.00

4-я городская детская клиническая больница (г. Минск, ул. Шишкина, 24)

Телефон: (+375 17) 340-37-72

ПРИМЕЧАНИЕ:

В рабочее время в территориальных поликлиниках оказывается неотложная стоматология.

В нерабочее время при необходимости экстренная челюстно-лицевая (хирургическая стоматологическая помощь) в стационаре (переломы, сложные и сочетанные травмы и др.)) по телефону:

Дети: 4-я городская детская клиническая больница (г. Минск, ул. Шишкина, 24)

Взрослые: 11-я городская клиническая больница (г. Минск, ул. Корженевского, 4)

Звездная стратегия по совершенствованию пациента-эксперта »Полины Шишкиной

Доступ к документам

Проект / Capstone — Глобальный доступ

Название степени

Магистр сестринского дела (MSN)

Колледж / школа

Школа медсестер и медицинских специальностей

Аннотация

Абстракция

Многие клинические исходы, возникающие в отделении неотложной помощи, определяют дальнейшее лечение пациента и его опыт в больнице и за ее пределами, а также влияют на репутацию организации в обществе.Мак и Филл подчеркивают, что «посещение отделения неотложной помощи — это важная встреча между пациентом и больницей, которая влияет на решения о« выкупе »для будущей медицинской помощи» (цитата из Welch, 2010, p. 65). Таким образом, опыт пациентов в отделении неотложной помощи требует постоянных усилий по улучшению качества. Отделение неотложной помощи или «входная дверь в больницу» обеспечивает справедливую и доступную помощь пациентам, нуждающимся в срочном медицинском обследовании. Предлагаемое вмешательство для оптимизации впечатлений от пациентов — это структурированное объединение медсестер-лидеров, состоящее из информационного интервью с пациентом, основанного на подходе AIDET, и наставничества медсестер в реальном времени, что является передовой практикой модели обратной связи STAR.Альтернативный инструмент, основанный на фактических данных, который можно использовать для оценки впечатлений пациентов во время информационных интервью, — это рейтинг пациентов Watson Caritas. Вопросы информационных интервью соотносятся с 4 интересными вопросами CAHPS: (1) Вежливость и уважение медсестер; (2) Доверие к медсестрам; (3) медсестры, объясняющие вещи так, как вы их понимаете; (4) Вероятность порекомендовать это отделение неотложной помощи друзьям и семье. Показатели CAHPS для пациентов с ЭД по этим вопросам и звездные рейтинги сводных опросов пациентов являются показателями результатов этого проекта.Этот научно обоснованный проект по повышению качества направлен на то, чтобы акцентировать внимание на сервисном мышлении и опыте пациентов как на приоритетах организации. После посещения учебных занятий медсестры-руководители будут последовательно проводить округление в соответствии с недавно предложенной политикой.

Рекомендуемое цитирование

Шишкина, Полина, «Обход медсестры-лидера: звездная стратегия для улучшения качества обслуживания пациентов в отделении неотложной помощи» (2020). Мастерские проекты и замковые камни .1066.
https://repository.usfca.edu/capstone/1066

P05.03 ЭФФЕКТ КОМБИНИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ С БЕВАЦИЗУМАБОМ И ТЕМОЗОЛОМИДОМ (TMZ) ПРИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ПЕДИАТРИЧЕСКИХ ГЛИОМАХ (MG)

МЕТОД: 19 пациентов с MG, включенных в исследование с мая 2010 г. по март 2014 г. (10 мальчиков и 9 девочек) , средний возраст 9 лет (диапазон от 3 до 17 лет). 15 человек (79%) были с глиобластомой (ГБ), 4 (21%) — с анапластической астроцитомой (AA). У 16 пациентов опухоль локализовалась супратенториально (84,21%), у 3 — инфратенториально (15.79%). Всем пациентам была выполнена резекция опухоли (полная резекция была обнаружена у 3 пациентов (15,79%), субтотальная — у 13 пациентов (68,43%), частичная — у 2 пациентов (10,52%), биопсия у 1 пациента (5,26%)), местная лучевая терапия. (RT) 55 Гр с параллельной химиотерапией (ХТ): TMZ 75 мг / м2 перорально ежедневно + бевацизумаб 5 мг / кг в / в. каждые 2 недели (дважды) с последующими 6 циклами комбинированной ХТ: TMZ 150-200 мг / м2 (1-5 дней) + бевацизумаб 5 мг / кг каждые 2 недели с последующей поддерживающей терапией в течение двух лет с бевацизумабом 15 мг / кг каждые 3 недели.У 3 пациентов из-за остаточной опухоли после КТ и у 2 пациентов из-за остаточной опухоли после поддерживающей терапии была выполнена стереотаксическая радиохирургия (гамма-нож). РЕЗУЛЬТАТЫ: На анализируемый момент живы 13 человек (68,42%), умерло 6 человек с БП (31,58%). 4-летняя ВБП / ОВ у всех пациентов составила 0,58 ± 0,11 / 0,68 ± 0,11. Среднее время наблюдения — 39 месяцев (от 12 до 53). После RT объективный ответ наблюдали у всех 19 пациентов: CR 5 (26,32%), PR 11 (57,89%), SD 3 (15,79%). Все 19 пациентов получали комбинированную терапию TMZ + бевацизумаб (18 пациентов — 6 циклов и 1 точка — только 4 цикла).Объективный ответ после комбинированной КТ был: CR 7 (36,85%), PR 2 (10,52%), SD 4 (21,05%), PD 6 (31,58%). 13 пациентов получали поддерживающую терапию бевацизумабом. Медиана количества циклов для 1 пациента составила 22 (диапазон 4-22). Объективный ответ после комбинированной КТ был: CR 9 (69,42%), SD 2 (15,38%), PD 2 (15,38%). 4-летняя ВБП была лучше у пациентов старше 5 лет и младше 5 лет — 0,62 и 0,33 соответственно (p = 0,50), у мальчиков и девочек — 0,67 и 0,37 соответственно (p = 0,50), у пациентов с супратенториальной локализацией по сравнению с инфратенториальной. — 0.60 и 0,33 соответственно (p = 0,58), у пациентов с тотальной резекцией vs субтотальной — 0,67 и 0,56 соответственно (p = 0,88), у пациентов с AA vs GB — 0,75 и 0,53 соответственно (p = 0,53). Заключение. Комбинированная терапия бевацизумабом и TMZ после удаления опухоли является эффективной стратегией у детей с AA и GB.

МБКЛ-31. РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ 106 БОЛЬНЫХ МЕДУЛЛОБЛАСТОМОЙ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ПОДГРУППЫ 3

1 Детский клинический научный центр Святого Луки, Москва, Российская Федерация

2 Российская детская клиническая больница, Москва, Российская Федерация

3 Нейрохирургический институт им. Бурденко, Москва, Российская Федерация

4 Морозовская детская клиническая больница, Москва, Российская Федерация

5 Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Москва, Российская Федерация

6 ГБОУ МА МРНКИ им.а. М.Ф. Владимирский, Москва, Российская Федерация

7 Областной онкологический диспансер, Пермь, Российская Федерация

8 Областной онкологический диспансер, Москва, Российская Федерация

9 Областной онкологический диспансер, Воронеж, Российская Федерация

10 Областной онкологический диспансер, Нижний Новгород, Российская Федерация

11 Областной онкологический диспансер, Владивосток, Российская Федерация

12 Областной онкологический диспансер, Екатеринбург, Российская Федерация

13 Областной онкологический диспансер, г. Чита, Российская Федерация

14 Областной онкологический диспансер, г. Орёл, Российская Федерация

15 Областной онкологический диспансер, Симферополь, Российская Федерация

16 Областной онкологический диспансер, Вологда, Российская Федерация

17 Областной онкологический диспансер, Иркутск, Российская Федерация

18 Областной онкологический диспансер, Архангельск, Российская Федерация

19 Областной онкологический диспансер, г. Челябинск, Российская Федерация

20 Областной онкологический диспансер, Казань, Российская Федерация

21 Краевой онкологический диспансер, Краснодар, Российская Федерация

22 Областной онкологический диспансер, Нижневартовск, Российская Федерация

23 Центр протонной терапии, Санкт-Петербург, Российская Федерация

24 Областной онкологический диспансер, Волгоград, Российская Федерация

25 Областной онкологический диспансер, Липецк, Российская Федерация

26 Областной онкологический диспансер, Тамбов, Российская Федерация

27 Областной онкологический диспансер, Оренбург, Российская Федерация

28 Областной онкологический диспансер, Ульяновск, Российская Федерация

29 Отделение клинического сотрудничества по невропатологии (G380), Немецкий онкологический исследовательский центр, Гейдельберг, Германия

30 Университетская клиника Гейдельберга, Гейдельберг, Германия

31 Российский научный центр рентгено-радиологии, Москва, Российская Федерация

Исходы у женщин с механическими клапанами сердца, антикоагулированными низкомолекулярным гепарином во время беременности

Справочная информация: Ведение беременных с механическими клапанами сердца (MHV) сложно, поскольку они подвержены риску тромбоза, кровотечений и сердечных осложнений.

Цели: Мы стремились определить различные риски, возникающие у этих женщин.

Методы: Мы провели ретроспективный анализ всех женщин, находящихся на лечении в канадском медицинском центре, у которых были MHV и которые получали LMWH на протяжении всей беременности.

Результаты: Мы идентифицировали 42 беременности (28 женщин), каждая из которых имела один MHV; 96% имели двустворчатый или поворотно-дисковый клапан, а 71% находились в митральном положении. Хотя 13 (46%) ранее имели сердечные приступы, все они были в функциональном классе I / II Нью-Йоркской ассоциации сердца при зачатии.НМГ были начаты при постановке диагноза беременности. Из доступных пиковых уровней анти-Ха, основанных на опубликованных рекомендациях, 46% находились в терапевтическом или супратерапевтическом диапазоне, а 54% были субтерапевтическими. У трех беременностей наблюдались тромбоэмболические осложнения [перинатальный клапанный тромб; преходящие ишемические атаки в первом триместре, требующие перехода на варфарин; и кортикальный инфаркт на 24 неделе, за которым следует остановка сердца, материнская смерть и предсмертное кесарево сечение на 26 неделе беременности].В случае материнской смертности пиковые уровни анти-Ха находились в терапевтическом диапазоне. Помимо тромбоэмболических осложнений, было 7 случаев обширного кровотечения, три случая сердечной недостаточности, три случая эндокардита и две аритмии. Во всех случаях, за исключением перимортального кесарева сечения и еще одного случая бактериемии, для родов проводилась региональная анестезия / анестезия. В результате 42 беременностей было девять выкидышей, три прерывания беременности, одно мертворождение и 28 живорождений, одно из которых привело к неонатальной смерти.Врожденных аномалий не было.

Выводы: Несмотря на многопрофильную помощь, женщины с MHV, получающие LMWH во время беременности, остаются в группе риска неблагоприятных исходов и относятся к группе высокого риска. Несмотря на важность сосредоточения внимания на тромбоэмболических осложнениях и мониторинге анти-Ха, женщины также подвержены риску серьезных кровотечений и сердечно-сосудистых осложнений.

Чтобы процитировать этот реферат в стиле AMA:

Д’Суза Р., Сайеда А., Заффар Н., Бапу С., Шишкина А., Сермер М., Шехата Н., Сильверсайд С.К.Результаты у женщин с механическими сердечными клапанами, антикоагулированными низкомолекулярным гепарином во время беременности [аннотация]. Res Pract Thromb Haemost . 2020; 4 (Приложение 1). https://abstracts.isth.org/abstract/outcomes-in-women-with-mechanical-heart-valves-anticoagulated-with-low-molecular-weight-heparin-during-pregnancy/. По состоянию на 11 июня 2021 г.

«Вернуться на Конгресс ISTH 2020

ISTH Congress Abstracts — https: // abstracts.isth.org/abstract/outcomes-in-women-with-mechanical-heart-valves-anticoagulated-with-low-molecular-weight-heparin-during-pregnancy/

График работы поликлиники

Амбулаторное лечение предоставлено от / до
Рабочие дни

1.1.

Приемная

7: 00–20: 00

1.2.

Вспомогательные услуги (рентгеновский кабинет, кабинеты физиотерапии, фильтр, доврачебный кабинет, кабинет ЭКГ)

Комната вакцинации

Лаборатория, процедурный кабинет

7.30-20.00

с 8.00

с 7.30

1.3.

Консультации врачей-специалистов

8.С 00:00 до 20:00

1,4.

Регистрация звонков на дом

7.00-15.00

1,5.

Выезд на дом

8.00-20.00

1,6.

Получение рецептов на дому

7.30.00–20.00

суббота

1,7.

Приемная

8.30-16.00

1,8.

Вспомогательные службы (кабинеты физиотерапии, центральное стерильное отделение, медпункт, кабинет ЭКГ)

Лаборатория, процедурный, прививочный

9.С 00:00 до 16:00

9: 00–16: 00

1.9.

Консультации педиатров первичного звена

9: 00–16: 00

1,10

Консультации стоматологов (дежурные)

9: 00-15: 00

1.11.

Консультации врачей-специалистов (согласно графику)

9.С 00:00 до 16:00

1.12.

Регистрация звонков на дом

8.30-15.00

1.13.

Выезд на дом

9: 00–16: 00

1.14.

Получение рецептов на дому

9.С 00:00 до 16:00

Воскресенье и праздничные дни

1.15.

Получение рецептов на дому

с 9.00 до 18.00

Метаданные индексации

Dublin Core Элементы метаданных PKP Метаданные для этого документа
1. Название Название документа Летальность при остром аппендиците (по материалам клиники за 15 лет)
2. Создатель ФИО автора, место работы, страна А. И. Шишкина; Клиника госпитальной хирургии №1; Казанский медицинский институт ордена Трудового Красного Знамени; 1 городская больница; Российская Федерация
2. Создатель ФИО автора, место работы, страна Я.А. Салихов; Клиника госпитальной хирургии №1; Казанский медицинский институт ордена Трудового Красного Знамени; 1 городская больница; Российская Федерация
2. Создатель ФИО автора, место работы, страна Ф. Г. Хафизов; Клиника госпитальной хирургии №1; Казанский медицинский институт ордена Трудового Красного Знамени; 1 городская больница; Российская Федерация
3. Тема Дисциплины
3. Тема Ключевое слово (а) Казанский медицинский архив
4. Описание Абстрактные

По данным разных авторов, летальность при остром аппендиците в среднем составляет 0,12-0,2% (С.Г. Рукосуев, Г.П. Зайцев, А.Н. Шабанов). Если при своевременной операции этот показатель снижается до 0,04%, то при несвоевременной операции возрастает до 0,5% (А. И. Миронов, Г. Я. Иоссет). Некоторые авторы указывают даже на более высокий уровень смертности. По данным Росс, Зарем и Морган, смертность от острого аппендицита составляет 0.89%, а среди людей старше 50 лет — 5,6%. Подобные данные приводят Габель, Бартон, Соломон и другие. По словам Паламбо, уровень смертности достигает 0,2%.

5. Издатель Организационное агентство, местонахождение Эко-Вектор
6. Автор Спонсор (ы)
7. Дата (ДД-ММ-ГГГГ) 14.07.1965
8. Тип Статус и жанр Рецензируемая статья
8. Тип Тип Оригинальный Артикул
9. Формат Формат файла PDF (Рус)
10. Идентификатор Универсальный идентификатор ресурса https: // kazanmedjournal.ru / kazanmedj / article / view / 63124
11. Источник Заголовок; т., нет. (год) Казанский медицинский журнал; Том 46, № 4 (1965)
12. Язык Английский = en ru
13. Отношение Доп. Файлы
14. Покрытие Геопространственное положение, хронологический период, исследовательская выборка (пол, возраст и т.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Top